Консультация дерматолога /

Что это за прыщи, мучают давно! — вопрос №1908033

На протяжении чуть больше месяца уже, появляются прыщи.
Маленькие, большие. Они красные, твердые, плотные и с гноем.
бывает появляются очень болезненные, прям аж до коснутся больно…
Уже наблюдаю что после прохождения прыща самостоятельно или выдавливание его, появляется корочка сначала, потом корочка отпадает, остается пятно в течении 2,5 недель пятно постепенно, постепенно исчезает. Но не полностью!
Местами зуд, но не всегда.
Прыщи на спине, на животе, на бедрах…
Фото прикладываю, как выглядят прыщи, и какие пятна остаются.

Думал может это сифилис, я просто контактировал с человеком который болел им, но он прошел уже на тот момент курс Антибиотиков, по идем он не был заразен.
Я все же на всякий сдавал кровь на Сиф. 9 декабря Отриц.
А Когда все эти прыщи начали вылазить, я конечно испугался и еще раз перестраховался сдал 21 января еще раз кровь на Сиф. Все отрицательно.

Помогите, что это ? Уже надоело мучиться и быть в пятнах…

Возраст: 21

Хронические болезни: БА. Пролапс Мирального клапана 1ст. Так же проблемы с желудком: Дистальный рефлюкс-эзофагит ст А по LA.Недостаточность кардии.Эпителиальное образование кардии тип 0-1 s по парижской кл-ии.Поверхностный антральный гастрит.Дуоденогастральный рефлюкс.Желчь

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фолликулит похоже
От потения, трений бывает каких либо
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
Гель д душа циновит ежедневно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место развитие остиофолликулита. Выполните исследование ровня гликированого гемоглобина. Наружно- смешать настойку календулы+ спирт салициловый+ спирт левомицетиновый по 1 фл каждого. Обработка 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, ну так сифилис не проявляется такими, прыщами (высыпаниями) ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы сдали анализ и он отрицательный
Какой сифилис?
Клиент
Виктория Николаевна, ну мало ли. Может когда я кровь сдавал 21 января, я тока поймал его, или кровь все равно бы показала на ранних стадиях ?
Просто я не понимаю, сначала заражается кровь, а потом проявляется он…
Простите за глупые вопрос )
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Когда с даете анализ при наличии возбудителя в крови - она будет положительная
Клиент
Виктория Николаевна, не, я имел в виду, сифилис сначала заражает кровь, а потом уже проявляются все симптомы или на оборот ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Естественно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Сергей.
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин.
Также на фоне повышенного потоотделения, изменений в питание, много сладкого и углеводов, приём лекарств.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь вит аевит по 2 кап на ночь.
Наружно гель Циновит ежедневно или по требованию для душа.
Рр зеркалина 2 р в день на месяц, высыпания.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, а может это быть все таки сифилис ? Может в тот момент когда я сдавал 21, кровь просто не заразилась ? Или такого быть не может и кровь показывает на ранних стадиях ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет, 100% за сифилис нет данных.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулиты . С сифилисом это никак не связано : наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день , мыться гелем для душа Скинкап или Циновит . Ограничить из питания сладкое и мучное