Консультация кардиолога /

Нет таблеток от давления, которые принимаем — вопрос №1908246

Здравствуйте, такой вопрос, чем можно заменить препарат Эдарби кло? Сейчас такая проблема, что их нигде не можем купить, ни в одной аптеке, и заказать тоже не можем. Дело в том, что только на этих таблетках держится более менее нормальное давление у моего мужа, утром он принимает эдарби кло 40+12,5, вечером Амлодипин 10 мг, заранее спасибо за ответ🙏

Возраст: 49

Хронические болезни: Гипертония

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
От повышенного давления телмиста Н 80+12, 5 мг
Либо телзап 40 мг + индапамид 2,5 мг
Вечером леркамен 10-20 мг или амлодипин
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, просто мы уже столько перепробовали препаратов в свое время, от любого скачет давление, и только препарат эдарби нам более менее помогает, но к сожалению, его сейчас нигде нет🤷
Кардиолог, Функциональный диагност
Полного аналога нет.
Клиент
Регина Рафагатовна, да, спасибо, я уже поняла, будем пробовать другие
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье🙏🙏🙏
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Полного аналога не будет.Рекомендую заменить на телмиста Н или Телзап АМ , в зависимости от сопутствующих заболеваний (если есть), к какому давлению пациент адаптирован?
Принятый ответ
Клиент
Яна Игоревна, ну адаптирован он и 150 на 90 держит, но вообще лучше бы 120 на 80👍
Терапевт, Гастроэнтеролог
А есть соп заболевания?Диабет, лишний вес?
Клиент
Яна Игоревна, нет, ничего такого нет
Терапевт, Гастроэнтеролог
Я поняла.Тогда лучше ТелмистаН 80/12,5, будет не хуже Эдарби
Клиент
Яна Игоревна, спасибо большое 🙏
Терапевт, Гастроэнтеролог
Будьте здоровы 🫶🏻
Кардиолог
Здравствуйте полного аналога нет, можно заменить на вальсакор н 80 мг
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, однокомпонентный препарат ему плохо помогает
Кардиолог
Он с гипотиазидом
Кардиолог
Здравствуйте!
Если не найдете - замените на телмиста н 80+12, 5 мг.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо большое, будем пробовать тогда эти таблетки
Клиент
Эльвина Куртаметовна, а можно притнимать телпрес плюс???? Они ведь такие же??? Я сама их принимаю
Кардиолог
На здоровье! Берегите себя!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо 🙏