Консультация детского лора /

Не откачиваться сопли — вопрос №1908421

Здравствуйте!
Ребенку 9 месяцев , температуры нет , стал подкашливать немного, сопельки помаленьку вытекают водичкой. пытаюсь помочь и высосать аспиратором , но ничего не высасывает , при этом слышу как внутри сидят сопли , хлюпает носом, похрюкивает . От этого спать не может , и один раз даже вырвало
Что делать , подскажите как помочь ребенку

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Зубы не прорезываются у ребенка?

В нос используйте називин 0+ до 3 раз в день до 5 дней затем в
Нос капайте Аквамарис бейби по 1-2 капельки до 3 раз в день, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день.
К лечению добавьте фенистил по 2 капли на кг массы тела в сутки в 3 приема на 7-10 дней.

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, в начале месяца были у педиатра , сказали что верхние десна набухшие , но до сих пор не прорезались

Сейчас ребенок уснул с грудью во рту и носик нормально дышал , может быть горло еще начинает беспокоить , что можно дать ?
Так же от плача стала температура подниматься 37, 6 уже
Детский ЛОР, ЛОР
Можно дать нурофен в суспензии для достижения противовоспалительного эффекта
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Скорее всего у ребенка симптомы вирусной инфекции

В нос сейчас начните Називин беби 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор беби 3 раза в день - слизь убирайте с помощью отсоса Беби Вак - он очень хорошо удаляет слизь

В комнату поставьте увлажнитель, Норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, сначала закапайте Називин или назол бэби, через 3 мин линаква по8 кап и аспирируйте слизь , затем окомистин.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В нос используется називин 0+ до 3 раз в день,даже если дышит,как кажется 5 дней подряд, затем в
Нос Аквамарис бейби по 1-2 капельки до 3 раз в день, затем аспирируется содержимое авэсриратором (отривин например)
Затем Деринат капли 6 раз в день 7 дней

фенистил по 2 капли на кг массы тела в сутки в 3 приема на 7-10 дней.

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер