Консультация невролога /

Стресс и тревожность — вопрос №1908484

Здравствуйте помогите разобраться в моём состоянии. Периодически болит шея и затылок. Прошла МРТ головного мозга и шеи. По голове все хорошо. А в шеи протрузии ункоартроз. Есть только консультация невролога а описание по МРТ найти не могу. Я очень мнительный и тревожный человек . последнее время болит шея плечи и между лопаток . при наклоне головы в разные стороны что-то э хрустит в шее. Появился звон в ушах периодически и как будто режет уши. Где-то внутри. У лора была говорит что с ушами все в порядке . у меня сейчас стресс отец в больнице в тяжелом состоянии и сейчас у меня дёргается веко. Сегодня как будто немело лицо, язык, нос. И как будто мурашки по голове.. По телу внутренняя дрожь и знобит как будто заболела. Что с этим делать еще заметила если заболеваю то узи режет сильнее . на фоне стресса стала болеть голова уже дня 4.. Виски либо затылок. Начаналось что то по типу ОРВИ неделю назад . лечилась симптоматически. Температуры нет и не было

Возраст: 22

Хронические болезни: Тонзиллит фарингит лишний вес

Невролог
Здравствуйте! У Вас имеются признаки тревожного расстройства с соматоформными проявлениями. То есть из-за стресса все симптомы усиливаются.
Принимаете ли вы сейчас что-то от тревожности?
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, гет ни чего не понимаю и не принимала
Клиент
Анна Евгеньевна, а то что режет как будто в ушах это тоже проявления тревожности. И нужны ли ещё какие то обследования
Клиент
Анна Евгеньевна, начала сегодня пить только мексидол
Невролог
Желательно помочь сейчас нервной системе справиться со стрессом, чтобы процесс не усугублялся. Если есть возможность, лучше обратиться к психотерапевту для назначения рецептурных противотревожных препаратов(грандаксин, гидроксизин, стрезам), либо, если такой возможности нет, хотя бы принимать безрецептурный афобазол по 1 таб 3 раза в день, курсом 1 месяц.

От скованности и боли в шее и голове можно начать приём миорелаксанта Сирдалуд 2 мг на ночь, курсом 14-20дней.
Резь в ушах проявление миофасциального синдрома, который действительно вызывает тревожность. Точнее, это ответная реакция Вашего организма на чрезмерную тревогу.

Из дообледований желательно пройти УЗИ магистральных артерий головы и шеи, так как часто на фоне мышечного тонуса возникает нарушение венозного оттока из черепа, а так же общий анализ крови.
Клиент
Анна Евгеньевна, если взи сделаю в течении месяца не усугубит это ситуацию ?
Клиент
Анна Евгеньевна, по общему анализу все в приделах нормы. Биохимия тоже хорошая. Сдавала в январе
Невролог
Все зависит только от Ваших жалоб. Если симптомы будут усугубляться, то чем быстрее сделаете, тем лучше. Если состояние ухудшаться не будет, то можно сделать в течение 1-2х месяцев, да.
Клиент
Анна Евгеньевна, хорошо поняла. А то я постоянно последнее время ищу у себя болячки. Мнительная и тревожная стала
Невролог
Так складываются обстоятельства, понимаю. Всё поправимо!
Клиент
Анна Евгеньевна, хотела еще у вас спросить что такое токсическая выраженная энцефалопатия и какой прогноз у больного ?
Невролог
Токсическая энцефалопатия возникает при отравлении ядами/медикаментозными препаратама/алкоголем и прогноз при этом всегда разный, нужно ориентироваться на дозу отравляющего вещества, сопутствующие заболевания человека, ответ организма на проводимое лечение.
Мозг очень чувствителен к разного рода отравляющим веществами, поэтому всегда есть риск того, что поражение будет необратимым.
Клиент
Анна Евгеньевна, скорее всего алкогольная. Спонтанный пневматарокс и двухсторонняя полисегментраная пневмания. С комы вышел. Дышит сам. Нарушена речь . очень переживаю
Клиент
Анна Евгеньевна, к психотерапевту запись только на начало марта. Афобазол слабенький для меня . что можно принимать до приема врача ?
Невролог
Если вышел из комы и самостоятельно дышит, это уже отличная положительная динамика. Сейчас главное победить пневмонию, а реабилитация неврологического дефицита возможна в течение года.
Невролог
Кроме афобазола, к сожалению, безрецептурных препаратов сильно действующих нет. Можете обратиться к неврологу или участковому терапевту с просьбой выписать Вам атаракс, он может помочь пока ждёте приём к профильному специалисту.
Клиент
Анна Евгеньевна, подскажите пожалуйста как часто нужно делать МРТ шоп при остеохондрозе. Нужно ли делать сейчас если делала 6 месяцев назад
Клиент
Анна Евгеньевна, и начала принимать комплекс антистресс. Вчера не удобно спала болит шея и подтряхивант как будто и тахикардия . по сердцу все отлично узи ЭКГ э и холтр
Невролог
Здравствуйте! МРТ достаточно делать 1 раз в 1 -2 года, чаще нет смысла перепроверять.

Вы не пробовали применять сирдалуд, который я Вам ранее порекомендовала? Он хорошо снимает мышечное напряжение после неудобных поз во время сна.
Клиент
Анна Евгеньевна, нет к сожалению еще не пробовала сейчас пью много препаратов поставили тутотоотит и еще острый назофарингит
Невролог
Если не планируете пока применять сирдалуд, то обязательно займитесь гимнастикой, попробуйте улучшить эластичность мышц хотя бы так, это улучшит общее самочувствие.
Клиент
Анна Евгеньевна, хорошо поняла. Заказала еще аппликатор Кузнецова себе и гимнастика шишонина подойдёт?
Клиент
Анна Евгеньевна, и можно ли припорат который вы назначали заменить на Мидокалм
Невролог
Да, можно. Начните принимать в дозировке 150мг 2 раза в день.курс 10-14дней
Клиент
Анна Евгеньевна, хорошо. Спасибо
Клиент
Анна Евгеньевна, еще спросит хотела начала принимать комплекс антистресс. Уже 2 дня тахикардия и слабость во всем теле это нормально ?
Невролог
А что в составе у этого комплекса?
Клиент
Анна Евгеньевна, сирдалуд начала пить. Заеробой, боярышник, Валериана , мелисса, бузина черная, шишки хмеля, триптофан в1,2,6,12 в составе
Невролог
В целом хороший состав, от этого БАДа не будет таких побочек, это у Вас проявление тревожного расстройства. Со временем на фоне лечения будет лучше. Пока постарайтесь отвлечься релаксацией по Шульцу или по Джекобсону.
Клиент
Анна Евгеньевна, хорошо поняла можно ли этот комплекс принимать одновременно с препаратом который вы назначали ?
Невролог
Да, вполне. Никаких перекрестных реакций при совсестном приёме не будет.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
У Вас дисфункция вегетативной нервной системы, какие-то противотревожные препараты пробовали принимать?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, нет не какие не принимаю . только мексидол
Невролог, Рентгенолог
Рассмотрите прием безрецептурного препарата таб.Адаптол 500 мг по 1 таб 2 р/д 1 месяц.
При неэффективности прием транквилизаторов (Атаракс или Тералиджен).
Клиент
Марина Алексеевна, подскажите как часто нужно делать МРТ шоп при остеохондрозе
Невролог, Рентгенолог
При обострении
Терапевт, Невролог
Здравствуйте, на фоне стресса у вас возможно тревожное расстройство нервной системы происходит, пройдите пожалуйста тестирование на депрессию и тревогу в интернете hads. От шума в ушах можно пропить препарат фезам по 1 капсуле 2 раза в день месяц. А для тревожности нужны более серьезные рецептурные препараты (атаракс, грандаксин). Пока можно начать приём афабазолаиз нерецептурных препаратов
Принятый ответ
Клиент
Мариам Жирайровна, 9 балов.
Субклинически выраженная тревога. По депрессии 0 балов
Клиент
Мариам Жирайровна, Афобазол слабоват для меня. Купила комплекс антистресс на травах
Терапевт, Невролог
Попробуйте его, если не поможет, то вам нужно пропить курс рецептурных препаратов (атаракс или грандаксин) 2-3 недели
Клиент
Мариам Жирайровна, начала принимать комплекс антистресс. Вчера не удобно спала болит шея и подтряхивант как будто и тахикардия . по сердцу все отлично узи ЭКГ э и Холтер делала. Подскажите нужно ли узи сосудов шеи и как часто нужно делать МРТ шоп при остеохондрозе