Консультация невролога /

Странное ощущение в лице — вопрос №1908763

Здравствуйте, мне 31 год. Вот уже 2-3 месяц у меня переодически странные ощущения в лице, иногда в руках(кистях). Как будто немеет лицо, но я его чувствую, просто как будто толи мурашки бегают, толи оно гудит…. Обе щеки, нос ,губы,иногда лоб. Давление при этом нормальное. Сердце недавно проверяла тоже все хорошо. Что такое не пойму. Боюсь не прединсультное ли?

Возраст: 31

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Нервного перенапряжения, стресса у Вас не было? Сами с чем-то связываете появление данных симптомов?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, ну я всегда такой тревожный человек, стрессы бывают
Невролог, Рентгенолог
Сможете пройти тестирование и прикрепить здесь свой результат?

Вот по ссылке: https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lsryl9yq6f812971008
Невролог
Здравствуйте🌷! Необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,исключить дефицитные состояния и нарушение электролитного баланса ,а также гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный Вч тревожный, эмоциональный человечек ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, да эмоциональная переживательная
Невролог
🤗Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Если проблемы со зрением сейчас?
Бывают ли головные боли, головокружение, шаткость при ходьбе?
Чувствуете ли тревожность, страх, трудность засыпания?
Принятый ответ
Клиент
Александра Андреевна, ну мигрени у меня есть, со зрением проблем нет, да бываю головокружения.

Бывают стрессы и плохо иногда засыпаю
Невролог, Рентгенолог
Что это что-то "предынсультное" у меня опасений нет.
Из дообследований рекомендую сделать МРТ головного мозга + общий анализ крови.
И лечение начинаем базовое:
+ Мильгамма 2,0 мл внутримышечно 1 раз вдень - 10 дней,
+ Амитриптилин 25 мг по 1\2 таблетки на ночь перед сном - 1 месяц.
Невролог, Рентгенолог
Если есть какая-то патология головного мозга, то на МРТ это будет видно. И не важно, сосудистая проблема, или структурная.
Если на МРТ всё будет "чисто", то вероятно у вас генерализованное тревожное расстройство.
Клиент
Александра Андреевна, общиц анализ крови прикрепила
Клиент
Александра Андреевна, мрт головы делала 3 нода назад, мрт шеи летом, узи сосудов головы и шеи тоже летом. Мрт головы опять надо делать?
Невролог, Рентгенолог
Вы курите?
Невролог, Рентгенолог
прикрепите МРТ 3-х летней давности
Клиент
Александра Андреевна, нет
Невролог, Рентгенолог
Мне не нравятся эритроциты, гемоглобин и гематокрит.

Надо досдать ферритин.
И увеличьте объем выпиваемой воды в течении дня!
Клиент
Александра Андреевна, а почему не нравятся анализы? Мы просто летим отдызать через несколько дней, впервые полет на самолете, и тут еще эти симптомы, со мной там ничего не произойдет в самолете. Я уже начинаю переживать
Невролог, Рентгенолог
Я написала, что мне конкретно не нравятся эритроциты, гемоглобин и гематокрит. Говорит или об обезвоживании организма, или о гипоксии.
На перелет это не повлияет.
Невролог
Здравствуйте! Рекомендую некоторое время вести дневник наблюдения- связаны ли эти состояния со стрессом, давление и пульс в момент ухудшения. Параллельно с этим показаться неврологу для осмотра- доктор проверит чувствительность и рефлексы чтобы определить это ощущение субъективное или объективно при осмотре есть нарушения. Исходя из этого дальнейшая тактика дообследования и лечения. Нужно подробнее разобраться с сопутствующими проблемами например есть ли эндокринные нарушения, риски наследственных заболеваний итд.
Если есть постоянно стресс и переживания позаниматься с психологом чтобы разобраться с тем, что накопилось и снять напряжение с нервной системы и психики.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Этт не инсульт, прединсульта не бывает. Больше похоже на тревожную симптоматику. У вас были стрессы в последнее время или модет переутомление или болели?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, ну да бывали стрессы, просто мы скоро летим отдыхать, впервые полет на самолете, и тут еше это, боюсь со мной там в полете ничего не произойдет?
Невролог
Ничего страшного не произойдёт, но попросить рецепт на грандаксин или хотяб фен бут стоит и взять с собой препарат, чтоб есть станет хуже, вы смогли поприримать для нормализации состояния.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, не переживайте, не прединсультное. Стресса не было? Давно сдавали анализы на дефицитные состояния?