Консультация гинеколога /

Эндометрий 5мм — вопрос №190881

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня сегодня 10 день цикла. Только что была на УЗИ. Сказали всё хорошо.
Но хотелось бы удостовериться, что возможна ли беременность?!
Доминантный фоликул в левом яичнике 12мм, толщина эндометрия 5мм.

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Анна, на 10-й день цикла тонковат эндометрий, а фолликул хороший. Вам надо сделать УЗИ матки в динамике, на 14 день цикла, чтобы посмотреть за ростом эндометрия и действиями фолликула! Удачи!)
Клиент
Илона, спасибо за ответ! По Вашей рекомендации пойду на
УЗИ на 14 дц.
Чем-то сама могу "помочь подрасти" эндометрию?
Очень хочу ребенка. Не предохраняемся уже более 4 месяцев. Но я принимала ОК с августа 2018г по март 2019г.
Принимаю фолиевую кислоту и витамин Е примерно 3 месяца, по рекомендации гинеколога ( сказали перед планированием начать принимать)
Гинеколог
Здравствуйте! Эндометрий маловат, хотя бы 8мм должен быть! ЦИК л регулярный? Фолликулометрию проведите!
Клиент
Зарина, спасибо за ответ!
Цикл регулярный - 28 дней. Иногда +/-1 день.
Очень хочу забеременеть в этом цикле.
Возможно ли, что повлиял прием ОК с августа 2018г по март 2019г.?
Сейчас уже месяца 3 пью фолиевую кислоту и витамин Е по 2 табл.в день.
Если сделаю УЗИ на 14 дц, а эндометрий не подрастет, то можно считать, что беременность не возможна?
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Если в этом цикле эндометрий не подрастёт, то со следующего цикла надо будет назначить терапию
Гинеколог
Начните пить дюфастон с 16-25день меструального цикла, по 1табл 2раза в день! Просто если даже произойдёт оплодотворение, с тонким эндометрием есть угроза что эмбрион не прикрепится и произойдёт выкидыш!
Клиент
Зарина, а фолликул еще не лопнет к тому времени?
Или овуляция не влияет на это?
Гинеколог
Смотрите купите тесты на овуляцию в аптеке и делайте, ловите её, если произойдёт оплодотворение, то тогда эмбрион может не прикрепиться к стенка матки, так как он тонкий, лучше пропить дюфастон
Гинеколог
Фолликул если не поздняя овуляция, то лопнет к этому времени