Консультация косметолога /

Онемение ботокс — вопрос №1909571

Здравствуйте!
4 дня назад уколола всего 8 единиц ботокса в лоб и межбровье. В июне делала 7 единиц и все было хорошо, но сейчас:

На второй день почувствовала, что левая бровь очень «тяжелая», а правая встала комфортно. Плюс ухудшилось зрение на левом глазу и появилось онемение левой части лица. Мышцы щеки и улыбки двигаются, но вот сама кожа менее чувствительна.

Косметолог говорит что я накручиваю, так как от 8 единиц препарата так низко спуститься он не может. Но я же чувствую онемение и тяжесть лба по левой части (по правой все хорошо), плюс беспокоит зрение левого глаза. Со зрением в первый раз было тоже самое, но прошло быстрее.

Сейчас врач предлагает подъехать сделать микротоки, чтобы смягчить эффект и вернуть мимику. Скажите, это можно делать на 4 день? Безопасно ли, поможет ли?

И еще вопрос - то, что со мной происходит это норма или повод для беспокойства? Очень опасаюсь птоза, хотя косметолог говорит что от 8 единиц его быть не может

Помогите пожалуйста 🙏🏻🙏🏻

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, во-первых, прошло еще совсем немного времени, стоит подождать до двух недель и ничего не предпринимать. Во-вторых, 8 единиц-это очень маленькая дозировка, как правило, такой дарение достаточно даже для одной зоны межбровья. Если есть такой дискомфорт, то возможно он повторится и в последующий раз, просто не ваша процедура, если вам так некомфортно из-за мышечной блокировки.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Катя
Дозировка очень маленькая, чтобы вызвать сильные проблемы
Вы так воспринимаете мышечную блокаду
Если эти ощущения уже не первый раз.
Не делайте эту процедуру
Сейчас ничего делать не надо
Ждите 14 дней и тогда оцените с косметологом ситуацию
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это физиологическое состояние мышц на действия токсина.
Лучше не делать микротоковую терапию, сейчас идёт реакция и пусть спокойно блокирует мышцы.
Это совсем маленькая дозировка, другой момент, если правильная была техника.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Доза действительно очень маленькая для данной области. Если визуально все нормально, то поводов для беспокойства нет . Вам просто непривычно от действия ботулотоксина.