Консультация гинеколога /

Вопрос ... — вопрос №1909741

Добрый день, фоликулярная киста., подтвержденная УЗИ, пью Дифастон, курс еще не закончен, но скоро месячные, нужно ли пить во время месячных, это безопасно ?, можно ли пить алкоголь при Дифастоне, т можно ли пить алкоголь при кисте ?

Возраст: 38

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. Как только у вас начнётся менструация Дюфастон вы отменяете, алкоголь принимать можно
Клиент
Екатерина Александровна, а половая жизнь возможна при такой кисте ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Принимать дюфастон во время месячных бессмысленно. Да и в принципе для лечения фолликулярной кисты он не нужен, она регрессирует самопроизвольно.
Алкоголь допускается
Клиент
Наталья Александровна, а половая жизнь возможна при такой кисте ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Конечно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Дюфастон кисту он лечит, к сожалению
Она сама уйдёт за 3-6 циклов
Его пьют 10 дней
Но во время его приёма если начнётся алая менструация, то приём отменить
Алкоголь можно в умеренных количествах
Клиент
Кристина Викторовна, а половая жизнь возможна при такой кисте ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Там у меня вверху опечатка
Дюфастон не лечит кисту

Сколько сантиметров киста?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы принимаете дюфастон, завершаете- приходит менструауия. Если менструация приходит на фоне дюфастона- отменяете дюфастон.
Алкоголь в умеренных количествах- допустимо, но разница в приеме 2-3 часа.
Контроль узи после менструации.
Клиент
Ольга Витальевна, а половая жизнь возможна при такой кисте ?
Акушер, Гинеколог
Обычно не рекомендуется вести половую жизнь, если Вы знаете о наличии кисты. Она средних размеров. Мы опасаемся надрыва и кровоизлияния, апоплексии.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Дюфастон принимают с 16го по 25 день МЦ при функциональной кисте.
Алкоголь не провоцирует разрыв кисты, не подавляет действие Дюфастон
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо ))
Клиент
Екатерина Сергеевна, а половая жизнь возможна при такой кисте ?
Акушер, Гинеколог
Какие размеры?
Клиент
Екатерина Сергеевна, приложила, я не очень понимаю, какой размер ?
Акушер, Гинеколог
Киста около 4см.
Половая жизнь не запрещена, но аккуратно, сильно не активничать.
Киста регрессирует в течении 1-2 циклов
Клиент
Екатерина Сергеевна, скажите это не самый большой размер ?
Акушер, Гинеколог
Нет, большой размер это 5-7см
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое ))
Клиент
Екатерина Сергеевна,