Консультация гинеколога /

Назначили лечения по результатам анализов. — вопрос №1909765

Здравствуйте!
Пришла на прием к гинекологу для ежегодного обследования.
У меня эрозия на шейке уже много лет, постоянно контролируем ситуацию.
Взяли соскоб на цитологию и общий анализ отделяемого из мочеполовых органов. Обнаружили повышенные лейкоциты.
Сразу назначили Тержинан (1рд.,10дн) и Вагилак (2рд, 1мес)
Далее взяли мазки на
1. Посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам (Тут обнаружили Streptococus agalactiae)
2. Фемофлор-12 (тут в анализе обнаружили Ureaplasma spp 10 в степени 5.3.)
3. ДНК папилломавирусов (тут результат отрицательный)

Назначили лечение
1. Доксицилин (2рд, 10дн)
2. Дифлюкан (150 мг, на 5 и 10 день леч. антиб)
3.Бактериофаг стрептококковый (спринцевание - 10мл, 1рд.,10дн. + внутрь 10мл, 3рд, 10дн)
4. Вагилак (1рд,1мес)+баксет форте (по 2т.,2рд, 14дн)
5.Лактожиналь капс.вагинальные (1 капс, 2рд, 7д) после курса лечения антибиотиками.

Мен смутило количество назначенных препаратов. На всякий случай решила проконсультироваться с врачом дополнительно.
Подскажите, пожалуйста, лечение назначили корректно?

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите результаты анализов. Чем уже пролечились ?
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, здравствуйте! Результаты анализов прикрепила. Пока пропила Вагилак 7 дней и тержинан 7 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если жалоб нет на выделения - можно не лечить. Но! По общему мазку они себя проявляют, лейкоциты повышены и флора смешанная. В данном случае нужны антибиотик и бактерии для кишечника и влагалища , чтобы восстановить. Это всё верно
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, если у вас нет никаких жалоб то Никакое лечение вообще не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП,а условные патогены, которые в норме составляет микробиом влагалища.
Даже если вы их пролечите, они все равно будут персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульвы, обильные выделения,достаточно местно использовать Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Эрозия это физиологическая норма.
Если мазок на онкоцитологию без особенностей, в лечении вы не нуждаетесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте! жалобы есть?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при отсутствии жалоб лечение не требуется