Консультация педиатра /

Плохой сон — вопрос №1909924

Добрый день, дочка 1.7, в 1.4 отучила от гв, иногда ночами просыпалась попить воды, поесть пюре и спать. Потом перестала . Последний месяц, т.е. примерно с 1.6 просыпается по 3/4 раза за ночь, просит покушать фруктовое пюре, пока не съест не ляжет спать. Пробовала не давать, слезы истерика потом успокаивается , но больше не спит. Бывет за ночь съедает по 5, 6 пюре в паучах. Днем ест хорошо, ужинает то плотно то не очень. Как быть? Норма ли это?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Да по ночам детки в жто возрасте встают. Попить, покушать . Попробуйте сладкие заменить на кефир, ряженку . Очень трудно ночью отучить от еды . Но хотя бы не сладкое предлагать. Возможно сейчас скачок роста , зубки беспокоят
Принятый ответ
Нефролог, Педиатр
Здравствуйте.
В первую очередь пересмотрите рацион в течение дня .
Делайте еду более калорийной- в кашу добавляйте масла , в некоторые блюдо можно натереть сыр , перекус банан с натуральной арахисой пастой ( без сахара , арахис- аллерген, если не введен рацион , сначала ввести по правилам ввода аллергенов !) И тд.
Так же проанализируйте когда чаще ребенок просыпается ночью ( не плотный ужин / не достаточно активности в течение дня или наоборот избыток и пр).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
В этом возрасте ночных кормлений быть не должно, постепенно необходимо это исключать