Консультация терапевта /

Постоянное головокружение — вопрос №1910136

Здравствуйте! Дело в том, что на протяжении уже почти 3 лет у меня постоянно кружится голова, сильно упало зрение и слух, часто неменют руки и слабость в ногах, будто подкашиваются, иногда появляется страх неизвестно чего, появляется ощущения полного не понимания происходящего вокруг,затуплены ощущения чего либо ( к примеру прикосновений руки к предметам , к лицу и т.д, вкусы и запахи тоже не насыщенные). Затуманенное сознание, стал долго соображать и ничего не запоминаю, память тоже пропала, стало трудно разговаривать и понимать что говорят вокруг. Началось в 18 лет, до этого возраста всё был отлично. Был у многих врачей в том числе неврологов, психиатров ничего найти не смогли, проблем не выявили ставят вегето-сосудистую дистонию. Был у нейфроофтальмолога зрение в минус, незначительно -0.25, но у меня абсолютно все расплывается. Сдавал всё что можно, кт,МРТ,уздс и т.п, все анализы и результаты созранились.
Такое состояние ежедневно и не останавливается, только примерно каждые 3-4 месяца на недели 2 всё обостряется и становится намного хуже.
Прошу помочь, в каком направлении двигаться вообще и почему возможны такие симптомы. Очень надеюсь на вашу помощь,стало очень трудно жить.
Спасибо!

Возраст: 21

Хронические болезни: Отсутствуют

Терапевт
Здравствуйте
Скажите делали аудиометрию с тимпанометрией?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич здравствуйте! не делал, не назначали.
Терапевт
Нужно пройти следующие обследования:
-Ферритин , Витамин Д
-Аудиометрию , тимпанометрию.
После результатов коррекция лечения.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдавали общий анализ крови, ферритин, витамин Д?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна здравствуйте! Сдавал всё кроме ферритина.
Нарколог, Терапевт
Рекомендую сдать его дополнительно, так как при скрытом железодефиците такое бывает
Клиент
Елена Вячеславовна, Спасибо!
Нарколог, Терапевт
Здоровья Вам!
Терапевт
Здравствуйте.
Невролог/ психиатр назначали противотревожную терапию?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна здравствуйте! Назначали, прошел, к сожалению не помогла
Терапевт
Тогда необходимо исключить состояние , связанные с низким содержанием ферритина, витамина в12.
А сами вы тревожный человек?
Клиент
Вообще не замечал, но бывают ситуации. Думаю как и у всех
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую сделать анализ крови на дефициты тиамина, пиридоксина, магния, железа, при дефицитах особенно витамина В1 могут быть такие проявления. Также рекомендую сдать анализы на ферритин, ОЖСС, липидограмму, сахар. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, Большое спасибо! Сдам.
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, приложите другие анализы.
Например оак, ферритин, витамин Д, в12, глюкозу, ттг, свТ4.
Нет ли проблем с сердечно-сосудистой системой?
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, Доброго времени суток! Приложил что есть, спасибо!
Терапевт, Эндокринолог
Гемоглобин норма, есть признак железодефицита по анализу, нужно посмотреть ферритин.
Глюкоза тоже в норме.
Витамин Д проверите, норма выше 30.
Гормоны шитовидной железы: Ттг и свТ4
Клиент
Большое спасибо! Проверю.
Психолог, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте, рекомендую сделать анализ крови на ферритин, б12, фолиевую кислоту, липидограмму, витамин д и ТТГ. Данные дефициты дают похожие состояния. Также рекомендую посетить лора с целью дообследования. По результатам МРТ у вас в 22 году был пансинусит и киста верхнечелюстной пазухи. Лечились по этому поводу?
Клиент
Ольга Николаевна здравствуйте! Был у Лора, лор отправлял к стоматологу, сказали лечить не нужно.
Спасибо!