Консультация кардиолога /

Экстрасистолы после стресса — вопрос №1910199

Понервничала, выброс адреналина. И через час почувствовала в момент тренировки экстрасистолы несколько подряд. Что делать в такие моменты? Опасно ли это? Сердце проверяла полгода назад, все в порядке. Монитор за сутки их не показал, в то время не было. Они не каждый день. Вот не было 2 месяца. Я беспокоюсь нужно ли в моменте пить таблетки или просто не паниковать и они пойдут. Сколько в норме могут длиться? Кардиолог выписывал эгилок от тахикардии по моим жалобам для моего же только спокойствия, но за полгода ни разу не принимала. Тахикардия была от панических атак. Продолжать тренировку или прекратить?

Возраст: 38

Хронические болезни: Всд Невроз

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Скорее проявление вегетососудистой дистонии.
Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Жалобы производят впечатление психогенных.
Экстрасистолия может провоцироваться избыточным уровнем тревоги, возникать на фоне панических атак.
В норме может присутствовать до 1000 экстрасистол в сутки, лечения кардиотропными препаратами аритмия не требует в таких случаях.
Рекомендуется прием седативных препаратов (Пустырник, Валериана, Новопассит), консультация психотерапевта с подбором противотревожной терапии, при неэффективности рекомендованных препаратов.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте экстрасистолы не опасны, можно ничего и не делать в этот момент