Консультация дерматолога /

Лечение крапивницы на ГВ — вопрос №1910537

Добрый день! Крапивница после приема поливитаминов для кормящих. Не проходит уже 2 месяца. Принимала Левоцитиризин, Лоратадин. Витамины отменила сразу же. Теперь крапивница проявляется сильнее при употреблении цитрусовых и других продуктов с высоким содержанием витамина С. Раньше такая аллергия была, но проходила сразу после применения антигистаминных. Крапивница усиливается при соприкосновении с горячей водой и на морозе. В данный момент кормлю ребенка грудью. Ребенку 3 месяца. Как вылечить крапивницу при ГВ?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте эмульсию Адвантан 2 раза в день. Не переживайте при ГВ местно в молоко не попадёт. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
По фото и описанию, это похоже на экзему рук, возможно спровоцировали поливитамины, но это маловероятно.
Рекомендуют:
Ограничить контакты с водой.
Постоянное увлажнение: эмолиум, липобейз, локобейз
Адвантан крем 7 дней 2 раза в день сначала на одну руку, затем на другую.
И снова увлажнение!
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
На фото проявления аллергического дерматита.
При крапивнице элементом на коже является волдырь.
Рекомендую лактофильтрум 2т 3 р в день 10 дн.
Наружно крем Комфодерм К 1р в день на очаги. В течении дня эмоленты.
Гипоаллергенная диета обязательно.
Все остальные препараты имеют противопоказание при гв
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан и затем постоянное увлажнение кожи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Я вижу у вас проявления раздражительного дерматита, это не крапивница.
Его причиной могут быть такие провоцирующие факторы, как: мыломоющие средства, бытовая химия, холодные температуры, сухой воздух, раздражение шерстью, синтетикой.
Рекомендую к лечению:
Исключите все продукты,которые провоцируют высыпания.
Адвантан крем 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз. После снятия острых явлений использовать крем на постоянной основе длительно 1-2 р в день.
Избегать трения, грубых тканей, купаться, мыть руки с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Прежде всего следует отменить витамины(в них нет необходимости до получения результатов исследования уровня в крови). Крем комфодерм два раза в день,фенистил два раза в день.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявление раздражительного дерматита.
Необходимо проверить общий анализ крови, IgE общий. Хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
В питание красные продукты не употреблять.