Консультация сексолога /

Редкий секс — вопрос №1910632

Моему парню 26 лет. Встречаемся совсем недавно 3 месяца. Он сказал что секса ему надо всего 1 раз в неделю. Как может быть так мало в 26 лет? Что с ним не так? Значит в 40 лет ему совсем не нужно будет секса?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Такое действительно бывает!
У него просто низкая половая конституция и чтобы вы не делали, она все равно будет такой.
Во время влюбленности бывает, что на фоне роста гормонов половая конституция увеличивается, хочется больше секса, но как только нейро-химия в нашем организме успокаивается, возвращается привычное для человека «желание»

Есть люди с низкой половой конституцией, которым секс нужен 1 раз в месяц и это тоже нормально.
А с высокой - хотят несколько раз в день.
Все мы разные и со своими особенностями.
И все они нормальны!

С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Принятый ответ
Клиент
Наталья Дмитриевна, здравствуйте. Но все таки 26 лет, совсем молодой возраст и уже низкая. Не сталкивалась с таким ранее. И что мне теперь делать, как поднять конституцию)
Психотерапевт
Здравствуйте!
К сожалению половая конституция у всех своя. Быль может еще и специально так говорит. Пока не начнете знакомится друг с другом и далее трудно будет понять как на самом деле.
Психолог
Добрый вечер, Саша!
А как бы Вы хотели, чтобы было?
Сексуальная потребность у всех разная. Вы готовы принимать то, что есть? Как Вы можете перенаправлять своё желание, если парню нужно не так часто, как Вам? Например, в спорт, работу, хобби?!
Даже, если у Вас происходит секс редко, сделайте секс более эмоциональным и разнообразным, чтобы он устроил Вас и парня.
Психолог
Здравствуйте! Скорее всего, у Вашего молодого человека просто слабая половая конституция, и в этом нет ничего странного и патологического. Если Ваши ПК различны, то важно поговорить с мужчиной откровенно, честно, спокойно и без упрёков на эту тему, обсудить всё, озвучить свои желания и найти компромисс, пойти навстречу друг другу.