Консультация уролога /

Покраснение на головке — вопрос №1910769

Здравствуйте! Заметил недавно некое красное пятно на головке возле уздечки, не болит, не зудит, но напрягает. Возможен ли факт того, что недостаточно собственной смазки и просто натер? Половую жизнь в данный момент не веду

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, по фото похоже на натёртость.
Мастурбация присутствует?
Сейчас необходимо придерживаться полного полового покоя в течение 10 - 14 дней. Также рекомендую начать делать ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее местно наносить крем Бепантен 2 – 3 раза в день в течение 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Клиент
Галина Александровна, да, мастурбация присутствует, спасибо большое, буду следовать рекомендациям
Уролог, Андролог
Применяйте лубриканты для недопущения повторения ситуации.
А вообще мастурбацией не рекомендую часто увлекаться, так как это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. Чрезмерная мастурбация может привести к проблемам в половой жизни в будущем, в том числе сформироваться психологическая зависимость. Обычный половой акт не будет приносить возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Допускается мастурбация 2-3 раза в неделю, а с появлением полового партнёра вовсе исключить.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Возможно и натертость, ещё не исключается одиночная гранула Фордайса.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели после оплаты.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Иван
Это внешне - потертость
Использовать во время па смазку и мастурбации тоже
Наружно: бепантен плюс 2 раза в день 7 -10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти