Консультация сексолога /

Не могу потерять девственость,как найти причину? — вопрос №1910852

Доброго времени суток) Ж29 лет, не могу уже 2года потерять девственность. Было за всё время 6 попыток.Начинала пробовать в 27 лет с другом.Моя знакомая почти в этом же возрасте лишилась без особых проблем.Поначалу была кровь,боль всегда была,но у меня никогда не было ни каких страхов боли, так как я её всегда терплю,пробовалось всегда в алкогольном опьянении.Заходит только на сантиметоа 3, дальше вообще ни как. Пробовали изо всех сил.Так же есть проблема с возбуждением, когда начинается тот самый момент, оно пропадает ибо слабо выраженно.Пробовала растягивать своими пальцами, всё получалось и входило по три пальца нормально,но в начале так же боль была, а с другом всё никак не получается.У него до меня уже были девушки, большинство обычно над ним доминировали.Подскажите пожалуйста в чём может быть причина? Поздняя девственость? Моя неопытность или у меня проблемы с женской физиологией?

Возраст: 29

Хронические болезни: поверхностный гастрит

Психиатр, Сексолог
Лариса, добрый день.
Если у Вас происходят болезненный половой акт, то Вы не уделяете этим ощущением должного внимания, то скорее всего у Вас вагинизм.
Вагинизм это сокращение мышц тазового дна и влагалища. Для предотвращения данной проблемы Вам необходимо обратиться к психотерапевту-сексологу.