Консультация гастроэнтеролога /

Грудной ребенок повышены алт и АСТ — вопрос №1910971

Здравствуйте,
Ребенок 3.5 месяца (04.11.23), роды на 41 недели, девочка, 9/9, в беременность все хорошо, родилась 3660, выписались из РД 3330, сейчас 5360, полное гв.
15.01 выписались из больницы (лежали с воспалением почек) нам там взяли кровь и сказали что нужно после выписки обратиться к гастроэнтерологу, в крови был обнаружен Анизоцитоз и пойкилоцитоз, также повышены алт и аст. Врач назначил анализы кала общий, на углеводы и дисбактериоз, пришли результаты, можете пожалуйста расшифровать .
Анализы и выписку прикрепляю

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Стоит пересдать алт и аст через месяц (они могут повышаться из-за патологии почек, препаратов), если так же будут повышены, то пройти узи обп и почек, эхоКг
Кровь на HbsAg, антиHCV, ПЦР мочи, слюны, крови на цмв, пцр крови, слюны на вэб, пцр крови на впг 1 и 2 и токсоплазмы

Если все в норме, то расцениваем это как доброкачественную ферментемию, может быть у детей раннего возраста на фоне роста мышц и костей
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
По поводу кала есть небольшие изменения, но ничего плохого не выявили, можно пропить бифидумбактерин или бак-сек курсом месяц

По поводу оак консультация гематолога