Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №1911670

Добрый день.Можете посмотреть анализы и дать расшифровку,очень боюсь каких либо изменений.Нет ли по мазку дисплазии или чего то хуже.Осмотр гинеколога по заключению был хороший.Узи малого таза,тоже достаточно хорошее,единственное поставили аденомиоз 1 степени,сказали в лечении не нуждается(если только гормонами)но я не хочу их принимать.Заранее спасибо за ответ.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. По цитологии всё в порядке, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите,стоит ли сдавать на ВПЧ,в закл.же написано,что есть какие-то клетки,вероятнее всего вирусной этиологии.
Гинеколог
Если Вы давно не сдавали, то конечно сдать нужно
Клиент
Екатерина Александровна, я так понимаю дисплазии тоже нет?
Гинеколог
Нет, Абсолютно нет никакого поражения шейки, анализ хороший
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Клиент
Екатерина Александровна, добрый вечер,прошла кольпоскопию,посмотрите пожалуйста заключение.Я прикрепила
Гинеколог
Не вижу в файлах, прикрепите ещё раз
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила
Клиент
Екатерина Александровна, просто врач мне там все уксусом с люголью помазала,посмотрела,сказала что все хорошо,но в заключении этого не написала,вот не знаю что и думать!?
Клиент
Екатерина Александровна, Аденомиоз опять же с моих слов написала в диагнозе...
Гинеколог
Ничего страшного По обследованию Нет, не переживайте
Клиент
Екатерина Александровна, т.е. если бы клетки не окрасились или что там происходит,врач должен был об этом написать?
Гинеколог
Если было бы подозрение на что-то плохое, то врач сказала бы что нужна биопсия
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мазок на цитологию в норме, атипии не выявлено,что самое главное,NILM это норма. Сдайте пцр на впч для дообследования.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, аденомиоз если не беспокоит то лечение не требуется, по цитологии злокачественных изменений нет это хорошо