Консультация дерматолога /

Сыпь и красная кожа у грудного ребенка — вопрос №1912044

Добрый день. Ребенку ровно 2 месяца. Уже месяц на ИВ. 2 недели назад было покраснение щек, была на щеках сыпь, которая не проходила. Педиатр посоветовала поменять смесь (мы с рождения пили Нестожен) - 2 недели назад перешли на Нутрилак гипоалергенный. Увлажнять кожу кремом - я использую Липобейз, моемся с использованием геля атопик, принимали фенистил. После замены смеси вроде как стало лучше на 2 дня, но потом кожа стала значительно хуже. Уже неделю как возле глаз кожа красная, шелушится, кожа шелушится на ушах, сыпь на груди и животе. Сдали анализы на скрытую кровь - ничего не обнаружено. Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Менять опять смесь, сдавать анализы или менять уходовые средства? К аллергологу пойдем только в конце недели, раньше записи нет.

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
На коже акне и ксероз кожи, все это физиологический процесс. Заменять смесь не надо.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день.
Соблюдать температурной режим одежды.
Увлажнение воздуха 55 %.
Внутрь вит Д, кап Аквадетрим по 1 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо. Но обычно глаза краснее, камера не передает. Фенистил не нужно подключать?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сейчас не нужно, показаний нет.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо.