Консультация ортодонта /

Опухла щека — вопрос №1912048

Добрый день! 18 февраля установили мини винт в правой части верхней челюсти, чтобы подвинуть зубы, чтобы встал клык. К вечеру опухла щека и второй день оттечность не спадает, доктор сказал это норма, но внутри щеки белые пятна и болит именно внутри щеки, винт вроде не мешает, это нормально или нет?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте
Установка минивинта-это тоже оперативное вмешательство,как после любой такой процедуры формируется воспаление и отек,которые держатся в средней 3-5 дней
Белое пятно,может фибриновый налет от раны,это норма
Прикрепите фото внутри щеки,где болит
Температура есть,увеличение лимфоузлов?
Клиент
Виктория Алексеевна, фото вроде прикрепила. Температура вчера была.
Стоматолог
Для лучьшего понимания ситуации нужно видеть чёткое разборчивое фото слизистой в области установки винта. Но после хирургических вмешательств отёк и восполение может усиливаться в течении нескольких дней 3-4 ,это нормальная реакция организма на хирургическое вмешательство потом постепенно идёт на убыль. Пока ещё слишком мало времени прошло после установки,чтоб делать конкретные выводы.