Консультация гинеколога /

Берменность 25 недель — вопрос №1912069

лежала в больнице в 22 недели капали магний и все такое, было более менее
сейчас 25 неделя идет и как только я встаю с кровати то живот становится очень жесткий и тянет его сильно постоянно, так же болит где начинаются ноги живот как будто постоянно твердый очень болезненные ощущения пью магний, кальций все как прописали, как только встану даже до туалета сразу тянет и болит шейка закрытая 37мм, еле сижу на работе подскажите так бывает, что вообще еще можно сделать с этим.... врач прописывает только ношпу и магний....боюсь как бы не уследить и не спутать с реальной угрозой, так же очень сильная боль в ногах и руках в мышцах почему то(

Возраст: 25

Хронические болезни: срк,

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Матка растет и чувство давления,тяжести может присутствовать
Шейка отличная,длинная
Можно использовать бандаж,профилактировать запоры и больше прислушиваться к своему состоянию
Можете попросить о плановой госпитализации (только из-ща вашей тревоги) и понаблюдать в условиях стационара
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, лежала уже, не особо легче стало
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, такие ощущения бывают из-за того что сейчас активно растет матка.
Магний б6 если принимаете от действует эффективно при приеме от 3 недель.
Старайтесь больше отдыхать и гулять на воздухе, активность такая помогает снять напряжение, можно использовать дородовый бандаж
Можно на ночь попробовать свечи с папаверином по 1 св ректально, если ношпа не помогает
Угрозы преждевременных родов у вас нет
Принятый ответ
Клиент
Диана Валериевна, от чего может быть сильная боль в мышцах, при минимальных нагрузках? так же из-за витаминов?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Такая повышенная утомляемость может быть при беременности. Нужно принимать йодомарин 200 мкг, витамин Д 2000, магний б6 три раза с сутки, можно кальций дополнительно.
Старайтесь больше отдыхать.
По ОРВИ не было у вас контактов, никто не болеет ?
Клиент
Диана Валериевна, вроде нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Попробуйте сменить магний , на Magnesium caps от Now

Утрожестан ставите?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Он может хорошо помочь снять тонус

Утрожестан 200 1 св 2 р в день во влагалище до 36 недель
Клиент
Кристина Викторовна, сильная боль в мышцах даже при минимальных нагрузках может быть из-за недостатка витмаинов тоже? прям ужасно болят ноги и руки мышцы и в спине
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Такое может быть после орви, из-за дефицита магния
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы описываете тонус матки. Сам по себе он не является ничем опасным, но т.к. доставляет вам такой дискомфорт - можете ставить свечи с Папаверином ректально, должно стать легче. Плюс ношение бандажа для беременных и профилактика запоров. Запоры провоцируют возникновение тонуса. Добавьте достаточное количество клетчатки, свеклу, чернослив. Питьевой режим не менее 2л чистой воды, старайтесь больше двигаться - двигательная активность прекрасно профилактирует запоры. Попробуйте применять щелочные воды - некоторым беременным хватает даже пол стакана воды типа Ессентуки или Боржоми для слабительного эффекта. Если не будет помогать - тогда уже разово можно глицериновые свечи, не в постоянном режиме
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, прикрепила фото живота на фото это тонус
Акушер, Гинеколог
По фото определить это нереально) нужно определить плотность, твердость живота
Если твердый - тогда тонус
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, носите бандаж до конца беременности, ставить можно свечи с папаверином при тонусе и боли внизу живота