Консультация невролога /

Боль в правой руке — вопрос №1912109

В течение 2 месяцев стала неметь правая рука, в основном в области пальцев. На данный момент подушечки большого , указательного и среднего пальца как будто мертвые и холодные. По ночам стали появляться острые приступы боли - руку как будто тянет изнутри и выворачивает. Ни подъёмы ни растирания руки не помогает, приступ проходит минут 30. В пальцах периодически чувство распирания и покалывания. Хочется их проколоть ...
Невролог выписала нейромидин (пропила 70 таблеток) и нейроуридин. Анализы на глюгозу, гемоглобин и ТТГ в норме.
Боль не проходит, а будто усиливается, но днем это просто неприятные ощущения в руке. За компом работаю много.
Подскажите, пожалуйста, какие ещё пройти обследования и на какое заболевания показывают данные симптомы?
Есть ли какие то уколы, которые стоит проставить??? Какие то другие лекарства?
На ЭНМГ записана, но пройду ещё недели через 2 - большая очередь.

Возраст: 51

Хронические болезни: нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
ЭНМГ руки надо делать обязательно. Возможна нейропатия срединного или лучевого нерва.
+ Дексаметазон 1,0 мл + Мелоксикам 1,5 мл (смешать в одном шприце) внутримышечно 1 раз вдень - 5 дней,
+ Габапентин 300 мг по 1 капсуле вечером - 3 дня, затем по 1 капсуле 2 раза в день - ещё 3 дня, далее по 1 капсуле 3 раза в день - 2 недели.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. При работе за компьютером с мышью часто бывает синдром карпального канала, что у Вас и есть. Порекомендую октолипен 300 мг 2 раза в сутки 2 месяца, также дексаметазон по 1 мл внутримышечно 5 дней. И препараты назначенные неврологом тоже можно принимать.
Нейрохирург
Добрый день
Необходимо выполнить ЭНМГ
Скорее всего, синдром карпального канала
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Скорее всего у Вас синдром карпального канала, советую на ночь надевать ортез на луче-запястный сустав, по лечению добавить таб.Тиоктовая кислота 600 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 1 месяц и таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 10 дней.
Обязательно выполнить ЭНМГ.