Консультация терапевта /

Густая кровь,язва 12перстной кишки,холецистит, диффузные изменения поджелучной железы. — вопрос №1912297

Здравствуйте!!Мужчина 56лет беспокоит боли в области левого подреберье и тошнота на протяжении 4 месяцев даже при соблюдении диеты.Из хронических заболеваний язва 12перстной кишки (30лет) На данный момент по УЗИ признаки диффузных изменений поджелудочной железы и холецистит.Подскажите кокое лечение необходимо при моем заболеваний и как можно разжежать кровь, если язва 12перстной кишки и систула левого желудочка сердца.

Возраст: 56

Хронические болезни: Язва 12перстной кишки, систула левого желудочка сердца.

Терапевт
Здравствуйте.
С какой целью принимает кроверазжижающие препараты?
Тошнота до еды/ после еды?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, Здравствуйте кроворазжижающие советуют терапевт так как густая кровь, результат прикрепил.Тошнота постоянно но усиливается больше после еды.
Терапевт
По результатам признаков " Густой крови не увидела" Но если рекомендован приём аспирина, возможна его замена на Плавикс.
Сейчас можно начать Нольпаза/ Разо 40 мг утром, до еды 14 дней
Трихопол по 1*3 раза в день после еды 7 дней
Итомед/ Ганатон по 1т 3 раза в день до еды 1 месяц
Альфазокс по 1 саше на ночь 7-10 дней
Пройти ФГДС
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Нужно сделать ФГДС и нужно сделать дыхательный урезанный тест для обнаружения хеликобактера.
И после этого лечить
Сейчас без обследования можно о рекомендовать только нольпазу 20 мг два раза в день
Месяц
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо, а какой препарат можно пить для разжежения крови вне стадии обострения при моем диагнозе
Терапевт, Эндокринолог
А зачем вам ее разжижать?Какие к этому показания
Клиент
Елена Борисовна, при заборе крови,кровь густая.
Терапевт, Эндокринолог
Это вообще не аргумент
Если вы хотите узнать густая она или все же как у всех-сдайте МНО,фибриноген,протромбин
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Если сейчас есть обострение, то кроворазжижающие противопоказаны.
Необходимо пройти ЭГДС.
Сдать б/х крови - билирубин, алат, асат, ггтп, щф, холестерин.
С результатами к гастроэнтерологу.
Начните принимать нольпаза 20 мг по 1 таб утром, 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, Здравствуйте результаты анализов и УЗИ прекрепил.
Терапевт, Функциональный диагност
Посмотрела .
Диастаза мочи на границе нормы. Биохимия в пределах нормы. По узи хронические изменения.
Рекомендую добавить креон 10000 ед 3 раза в день, 7-10 дней.
Стол номер 5 по Певзнеру
В ОАК данных за сгущение крови нет, но есть признаки железодефицита. Рекомендую проверить уровень ферритина, при показателе ниже 30, показан прием препаратов железа
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо,а какой препарат для разжежения крови можно пить при язве двенадцать перстной кишки, холецистит?Просто при заборе крови,мне все говорят что кровь очень густая.
Терапевт, Функциональный диагност
Альтернатива - клопидогрел 75 мг 1 раз в день.
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю файлы
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. По анализам кровь у вас не густая. Тромбоциты и тромбоцитарные индексы в норме. Снижен объем эритроцитов это может указывать на скрытый дефицит железа. Рекомендую проверить уровень ферритина. По поводу язвы. Анализ на хеликобактер пилори сдавали?(дыхательный уреазный тест или анализ кала). Сейчас из лечения можно начать прием Нексиум 20мг 1р/сут-4нед, Эрмиталь 10тыс ЕД 3р/сут-4нед, Дюспаталин 200мг 2р/сут-4нед, хофитол по 2т 3р/сут 2-3нед.
Клиент
Оксана Викторовна, здравствуйте, спасибо за ваш ответ. Анализы на хеликобактер не здавал.Поповоду густой крови какое лекарство мне можно при язве двенадцать перстной кишки, холецистит.Просто при заборе крови мне все говорят что она густая.
Нефролог, Терапевт
Это не показания к разжижению, а субъективное мнение медсестры. По ОАК у вас кровь не густая, можете еще сдать коагулограмму, Д димер.
Клиент
Оксана Викторовна, спасибо
Нефролог, Терапевт
Пожалуйста, будьте здоровы!
Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Клиент
Димитрий Витальевич, Здравствуйте!!!Меня беспокоят боли в области левого подреберье и тошнота на протяжении 4 месяцев даже при соблюдении диеты.Из хронических заболеваний язва 12перстной кишки (30лет) На данный момент по УЗИ признаки диффузных изменений поджелудочной железы и холецистит.Все данные прекрепил.Подскажите кокое лечение необходимо при моем заболеваний и как можно разжежать кровь, если язва 12перстной кишки и систула левого желудочка сердца.
Терапевт
Боль связываете с приемом пищи? Есть изжога? После чего все началось?

Скорее всего у вас данные жалобы на фоне хронических изменений в поджелудочной железе, рекомендую диета стол 5 , Дюспаталин 200 мг по 1 т 2 раза в день 14 дн
Панкреатин 10 000 ед 3 раза вдень во время еды, 14 дн
Клиент
Димитрий Витальевич, боль беспокоит постоянно,но усиливается после приема пищи, изжога есть.
Терапевт
Рекомендую добавить рабепразол 20 мг утром на 14 дн
Сделать фгдс с тестом на х.пилори
Клиент
Димитрий Витальевич, спасибо