Консультация терапевта /

Почечная колика, чем обезболиваться на ГВ? — вопрос №1912552

Здравствуйте. Сегодня в 3 часа ночи проснулась от боли, до утра кое как дотерпела. В итоге приехала в приемный покой, сделали узи и взяли анализ крови и мочи. Сказали камень почечная колика, камень 6 мм.
Я кормлю грудью и не хотелось бы останавливать этот процесс, так как ребенку 8 недель только.
Какие препараты помогут при таком случае?
Чем можно обезболиваться?

В больнице вкололи смесь : Демидрол
Платефилин
Кеторолак
Выписали: спазган при болях , но он не подходит при грудном вскармливание.

Помогите в данном вопросе.
Как быть?
Можно кормить после укола из Демидрол
Платефилин
Кеторолак ?
Может есть препараты , которые помогают устранить камень?
И чем обезболивать при гв ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Папаверин свечи спазмолитик- разрешено при ГВ, Кетанов МД аналгетик- диспергируемые таблетки в полости рта - разрешён кратковременно. Ибупрофен разрешён, но он может чуть давление повышать, анальгезирующий эффект обеспечивает в в тканях, где имеются болевые ощущения, он периферического типа действия. После укола Димедрола кормить можно через 10 часов. Рекомендую на такие ситуации создать банк молока в морозилке, чтобы был запас на 2-3 кормления как минимум. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, благодарю вас за ответ. Банк молока имеется конечно и очень выручил меня сейчас. У меня есть но-шпа в ампулах, можно ее колоть ? 20мг - 1 ампулу ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, можно, не переживайте.
Терапевт
Здравствуйте
Можно Но-шпа 80мг ( 2т) 2-3 раза в сутки, с интервалом 6 часов
Можно в уколах но- шпу
Ибупрофен 400мг , но он больше обезболивающее, не снимет спазм
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день! Все перечисленный вами препараты не подходят для ГВ.

С целью купирования острого болевого приступа рекомендую принимать но-шпа 40-80 мг внутрь 2 р/сут

Препаратов, "расщепляющих" камни, нет. В случае, если камень до 3 мм, используют немедикаментозное лечение, которое способствует выходу камня естественными путями - активный двигательный режим, употребление большого кол-ва жидкости. В случае р-ра камней, превышающего 3 мм, необходима конс. уролога с целью определения показаний к хирургическому вмешательству (литотрипсии).
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, можно и нужно но-шпу 2 таб 3 раза в день. Также можно папаверин в свечах 2 раза втдень.Также теплая ванна + 50 мл коньяка ( мы даже отпускали пациентов домой для этой процедуры из отделения) , также можно прыгать по ступенькам ( камень быстрее идёт)
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Для устранения болевого синдрома но-шпу 80 мг 2т 3 раза в день 5-7 дней.