Консультация гинеколога /

Значительное количество жидкости в малом тазу — вопрос №1913061

Здравствуйте. Сегодня была на УЗИ малого таза. Напугали жидкостью в малом тазу 71 мм. В левом яичнике кистозное желтое тело 25 мм. Признаки аденомиоза.
Живот немного тянет внизу.
Вопрос: с таким количеством жидкости можно ждать приема гинеколога или ехать в больницу?

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит, опущение кишечника

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Жидкость из-за недавно прошедшей овуляции, судя по всему.
Какие у Вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте. У меня вообще что-то непонятное. 21-26 января были месячные (в срок, обычные). Там где-то на 7й день делала узи, всё ок было. 2 февраля началось кровотечение. Через 5 дней закончилось (транексам не останавливал, на нем только больше стало, само прошло). Не обильно было, но пару раз даже небольшие сгустки были. Потом попала с болями в животе и высокой температурой на дневной стационар, обследование ничего не дало. Были только тромбоциты понижены и лейкоциты. Сейчас всё уже в норму пришло.
И вот дошла на УЗИ, а там такое. Сказали, что такое количество жидкости - плохо.
Или это овуляция такая мощная?
Гинеколог
Здравствуйте. Это связано с овуляцией, ничего страшного в этом нет, это не патология, жидкость рассосётся сама
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а бывает такое количество при овуляции? У меня было как-то, но до 20 мм.
А тут 7 см
Гинеколог
Да бывает, ничего страшного
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Жидкость в малом тазу обусловленно второй фазой менструплтного цикла, те свершившийся овуляции
Боль внизу живота есть?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Немного потягивает
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Свечи с диклофенаком в прямую кишку на ночь
Снимет болевой синдром и быстрее рассосется жидкость
Клиент
Екатерина, а температура может быть на этом фоне? К вечеру 37.1 поднялась, какое-то странное состояние.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Совершенно верно
Это говорит о второй фазе цикла