Консультация терапевта /

Пью верошпирон на постоянной основе — вопрос №191355

Здравствуйте, пью верошпирон на постоянной основе (1,5 года).

Скажите могу ли я есть продукты с содержанием калия без риска гиперкалиемии?

Я читал про возможный риск, но хотелось бы уточнить.

Болею циррозом печени.

Терапевт
Здравствуйте! Можете кушать любые продукты которые соответствуют диете цирроза печени
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Можно употреблять те продукты, которые не запрещены при циррозе печени.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, можете, если нет хронической почечной недостаточности.Не рекомендован совместный приём с такими препаратами как панангин и т.д. Контролируйте биохимию крови и ЭКГ 1 раз в полгода - ферменты печени, хст и его фракции, Калий, Натрий, Хлор.
Принятый ответ
Клиент
Анна,
Педиатр
Здравствуйте можете
Гиперкплиемии не будет
Педиатр
Он калийсберегающий , значит он его не выводит . Ну и лишнего не сберегает . Вы можете кушать любые продукты
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
Калийсодержащие продукты можно употреблять, они способствуют повышению уровня калия при очень обильном потреблении, не переживайте
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Конечно, Вам можно все , что не вредно при циррозе . Старайтесь только исключать ещё холодное, газообразующее.и есть строго по часам .