Консультация гинеколога /

Полип, кровотечение — вопрос №1913562

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста. В апреле прошлого года делали гистероскопияю по удалению полипа спустя 3 месяца после удаления поставили спираль мирена, проходила 3 месяца со спиралью, и через 3 месяца она у меня выпала, началось кровотечение. Делали выскабливание И назначили 3 укола бусерелин депо после 1 укола месячных не было после 2 укола месячные были 2 раза за месяц, после 3 укола тоже месячных не было ,сделали узи на узи опять полип. назначили 4 укол бусерелина после 4 укола булина спустя 10 дней начались месячные или кровотечение, не знаю. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть кровотечение?

Возраст: 37

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Кровотечение это когда большая прокладка заполняется за 1-1,5 часа минимум два раза подряд.
Прикрепите протокол УЗИ.
Сколько дней вы кровите? Как быстро заполняется прокладка?
Клиент
Екатерина Сергеевна, прокладка на 3 капли за 2 часа не полная, но смущают сгустки крови. Узи прикрепила
Акушер, Гинеколог
По УЗИ есть признаки эндометриоза тела матки
Есть полип в полости.
Это все может быть причиной ацикличных кровянистых выделений.
По вашему описанию выделения не обильные.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Полип нужно удалить при помощи гистерорезектоскопии.
По поводу эндометриоза, лечение при помощи гормональных средств.
После удаления полипа нужно понаблюдать.
Если выделений не будет, обязательно эндометриоз лечить не нужно.
Если межменструальные кровянистые выделения остаются, вам показан проем гормональных средств типа Визанна, Зафрилла.
Или кок Клайра, Жанин, Силует
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, за сколько заполняется прокладка?
Клиент
Наталья Игоревна, прокладка на 3 капли за 2 часа не полная, но смущают сгустки крови. Узи прикрепила
Акушер, Гинеколог
Никакие гормональные препараты полип не лечат, нужно его удалить с помощью гистерорезектоскопии. Сейчас для остановки выделений используйте транексам 500 мг 3 р в сутки.
После удаления рассмотрите прием Кок- Клайра или Жанин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте! за сколько времени прокалдка полностью заполняется?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, полип нужно удалить обязательно, после гистоанализа дальнейшее лечение, вам нужно очно обратиться в стационар