Консультация невролога /

Пульс в ухе — вопрос №191428

Здравствуйте. Такая проблема что уже дней 5 пульсирует в левом ухе. Происходит это при повороте головы или если глазами сторону посмотреть. Если прямо держать голову то ничего не пульсирует. Пульсация не больная, но не приятная , может еще по телу отдавать. Два раза пульс и импульс отдает. Давление померил утром 140 на 80 , вечером пришел 150 на 90 было , но у меня это вроде как нормальное давление, из за тяжёлого дня может по вечер чуть выше быть обычно 140 на 80 мое обычное. Проблема с сосудами где то , мрт надо шеи и головы делать? 24 года парень

Педиатр
Да, Вы правы. МРТ шеи и УЗДГ шеи. Голову тоже было - бы неплохо. Давление в таком возрасте очень высокое! Нужно снижать. Вы обследованы?
Клиент
Наталья, чем мрт сосудов шеи от УЗИ сосудов шеи отличается? И МРТ восточного сустава не надо делать , где пульсирует, зачем головы?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Во-первых, это высокие цифры. Во-вторых, есть ли что-то из обследований? Если нет, то УЗИ сосудов шеи, потом может понадобиться МРТ шейного отдела позвоночника, головного мозга.
Клиент
Виктория, чем мрт сосудов шеи от УЗИ сосудов шеи отличается? И МРТ восточного сустава не надо делать , где пульсирует, зачем головы?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам необходимо сделать МРТ шейногрудного отдела, УЗДГ сосудов головы и шеи. Очная консультация невролога для полноценного осмотра, правильного определения дальнейшей тактики обследования и лечения.
Клиент
Галина, чем мрт сосудов шеи от УЗИ сосудов шеи отличается? И МРТ восточного сустава не надо делать , где пульсирует, зачем головы?
Педиатр
Здравствуйте! Пройдите Ткдг экдг., Сдайте оам, оак, гликированный гемоглобин, липидограмму коагулограмму. Пройдите экг, эхокг
Давление надо снижать .
Ограничьте соленое , жареное жирное .пусть окулист посмотрит глазное дно
Если есть проблемы с весом, то оже нормализовать
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Александр! Да, обследоваться надо. УЗИ сосудов шеи и головы, МРТ головы и шеи.
Посетить ЛОР врача.
Для определения причины высокого давления (его цифры должны быть ниже 140/90) необходимо сделать липидограмму, гормоны щитовидной железы (Т3, Т4, ТТГ), гормоны надпочечников, УЗИ почек, мочевина, креатинин. Гипертония ухудшает работу внутренних органов, поэтому надо проверить ЭКГ, посмотреть у окулиста глазное дно
Клиент
Надежда, чем мрт сосудов шеи от УЗИ сосудов шеи отличается? И МРТ восточного сустава не надо делать , где пульсирует, зачем головы?
Педиатр
МРТ структур шеи. А сосуды смотрят на УЗИ. Простая МРТ не видит сосуды, только с контрастом. И не совсем для этого придуман контраст. Каждой проблеме- своё исследование.
Клиент
Наталья, так на мрт головы не будет же видно ушная зона , надо мрт делать именно височно челюстного сустава а не головы получатеся
Невролог, Терапевт
МРТ сосудов точнее, картинка обширнее и информативнее. Но для них желателен контраст. Пульсирует в левом ухе и за левым ухом - это разные вещи. Где пульсирует в итоге? ) Связь с движением обычно при сосудистых патологиях.
Клиент
Виктория, пульсирует в самом ухе как бы из уха 2 раза пульсация такая выходит тяжело описать словами странное ощущение
Клиент
Виктория, и что нужно делать мрт сосудов шеи с контрастом ?
Невролог, Детский невролог
В Вашем случае предпочтительнее и дешевле сделать УЗИ сосудов, чем МРТ сосудов. Плюс Мрт головного мозга. Посмотреть надо вещество мозга, так как боль связана с движениями. Причина может быть не в самом ухе, при этом ЛОР тоже должен посмотреть, исключить свою патологию.
Педиатр
МРТ головы это и внутреннее ухо тоже. Не факт, что проблема там. Думаю, скорее- всего это сосудистое- шея, возможно, голова.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Контраст - это для головы. Можете начать с УЗИ. Думаю, патологию для пульсации там можно увидеть.