Консультация уролога /

Не встаёт половой член — вопрос №1914280

Парень 32 года,по время полового акта ,не встаёт половой член,встаёт на 5 сек и не твердый.
Что делать?
УЗИ прилагается
В мазке обнаружена candida
Чем лечить?
Посоветуйте доктора.....
Может это начальная стадия простатита?

Возраст: 32

Уролог, Андролог
Здравствуйте. У него есть ещё какие - то жалобы? Выделений из уретры нет? Внешних изменений на половом органе?
Есть небольшая киста головки придатка правого яичка, за ней нужно наблюдать - проходить УЗИ органов мошонки 1 раз. Есть варикоцеле слева. Если выражены визуально вены и есть болевой синдром, то посетить врача очно для проведения осмотра и пальпации, решение вопроса об опреративном лечении. Данные изменения по УЗИ на потенцию не влияют. Если отношения с партнёшей только начались, часто причина - психологическая эректильной функции. Рекомендую пропить тадалафил 5 мг по 1 т 1 раз в день 1 - 2 месяца. Можно добавить адаптол по 500 мг по 1т * 2 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, внешних изменений нет,выделений нет
Принимает фенибут когда не может уснуть
что делать с варикоцеле,от чего возникает?
И от кисты может лекарства есть?
Уролог, Андролог
Понятно. За кистами только наблюдать. Лечение препаратами не требуется. По поводу варикоцеле очно обратиться для осмотра.
Сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы для исключения воспаления в простате. Если есть мастурбация, то полностью исключить. Она негативно влияет.
Клиент
Галина Александровна, не влияет ли это на зачатие ребенка ?
Уролог, Андролог
Нет, не влияет. Если планируете беременность, то нужно сдать спермограмму для оценки фертильности.
Клиент
Галина Александровна, а варикоцеле может таблетками можно лечить? И из за чего она же возникает?
Уролог, Андролог
Нет, только оперативное лечение.
Клиент
Галина Александровна, а причина возникновения? или это наследственное?
Уролог, Андролог
Причины этого не определены. Нет, это не наследственное.
Клиент
Галина Александровна, после таблеток эрекция восстановится надеюсь
Уролог, Андролог
Да, должно восстановится.
Клиент
Галина Александровна, а вот после того как бросит лекарства пить может и опять будет таже картина?
Уролог, Андролог
По - разному бывает. В большинстве случает психологический фактор имеет место быть. Нужно установить доверительные отношения.
Клиент
Галина Александровна, отношения то хорошие
Не знаю почему так происходит
Сам человек эмоциональный,фенибут принимает
Уролог, Андролог
Многое влияет. Начиная от усталости и заканчивая мастурбацией.
Клиент
Галина Александровна, посоветуйте какие анализы пройти чтобы понять какова вероятность вообще для зачатия?
Уролог, Андролог
Нужно будет сдать спермограмму с МАР тестом. Если результат будет не нормальным, то лучше сдать ещё повторно с интервалом не меньше 14 дней (для лучшей оценки необходимо смотреть две спермограммы).
Клиент
Галина Александровна, спермограмма для чего?
Для оценки зачатия ребенка ?
Клиент
Галина Александровна, ранее простатит ставили
А может это из за варикоцеле член не встаёт толком нормально?
Операция при варикоцеле показана в каких случаях?
И есть вероятность что после операции варикоцеле вновь появится ?
Уролог, Андролог
Для оценки зачатия.
Варикоцеле не причина неполной эрекции.
Когда жалобы, боли.
Такая вероятность есть.
Клиент
Галина Александровна, это из за варикоцеле опущен половой член и нет полового влечения?
Клиент
Галина Александровна, может из за кисты чем же проблема ?
Говорят что из за варикоцеле такое бывает
Уролог, Андролог
Тоже нет.
Клиент
Галина Александровна, а как же понять в чем причина?
Клиент
Галина Александровна, до этого на УЗИ все было хорошо,а пару месяцев назад вот варикоцеле
И что послужило причиной только
Уролог, Андролог
Это сосудистое нарушение.
Клиент
Галина Александровна, неужели нельзя избавиться от этого варикоцеле
Уролог, Андролог
Оперативное лечение.
Клиент
Галина Александровна, а после операции не появится потом вновь это варикоцеле?
Уролог, Андролог
Может появиться.
Клиент
Галина Александровна, спермограмма 14 это норма?
Клиент
Галина Александровна, в анализе мочи обнаружены лейкоциты и белок...
А спермограмма 14 это норма?
В мазке кандида
Чем лечить?
Уролог, Андролог
Прикрепите результаты.
Клиент
Галина Александровна, а возможно ли зачатие ребенка если у девушки миома матки а у парня варикоцеле,помешает это?
Клиент
Галина Александровна, кроме кандиды в мазке больше ничего нет?
Клиент
Галина Александровна, прикрепила
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте
Посмотрите пожалуйста анализы прикрепила
Уролог, Андролог
По андрофлору без патогенной флоры. По анализу мочи есть изменения, лучше сдать трёхстаканную пробу мочи. По УЗИ за кистами - наблюдать - проходить УЗИ органов мошонки 1 раз в год, есть варикоцеле - выраженной степени уже оперируют.
Клиент
Галина Александровна, а спермограмма в норме? Кроме кандиды ничего нет? Чем лечить ?
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Как давно проблема?Партнерша постоянная?Как давно отношения?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, партнёрша появилась недавно.
Раньше 6 лет была проблема такая потом прошло
Клиент
Луиза Римихановна, спермограмма 14
Варикоцеле 2-3 степень
Это только операция ?
Долго длится ?
И где вот только вероятность что потом опять не будет это варикоцеле?
Андролог, Уролог
Лишь в двух случаях оперируем,если это выраженные изменения в СГ и выраженный болевой синдром.В остальном есть и есть.
Клиент
Луиза Римихановна, спермограмма 14, это норма?
Андролог, Уролог
Скорее всего проблема психологическая,по типу СТОСН.Тадалафил 5 мг по 1т 1р/с 28 дней;Адаптол 500мг по 1т 2р/с 14 дней.Полностью исключить мастурбацию.
Клиент
Луиза Римихановна, а с варикоцеле что делает и с кистой?
Консервативно лечится это?
И причины возникновения варикоцеле?
Не помешает ли зачатию ребенка?
Клиент
Луиза Римихановна, а после окончания приема Тадалафил не будет такого что будет прежняя картина?
Андролог, Уролог
Терапия рекомендована для избавления от психологических страхов ожидания неудачи.Варикоцеле и киста требуют динамического наблюдения.Лишь только если будет страдать качество эякулята,решается вопрос с опер.лечением
Клиент
Луиза Римихановна, посоветуете может ещё какие-нибудь анализы сдать?
Спермограмма?
Как определить каков шанс зачатия?
Анализ может какой сдать?
Андролог, Уролог
Да,для начала сдайте Спермограмму +MARтест.За две недели исключить бани/сауны,алкоголь.3-5 дней воздержание.Уже от результатов будем «плясать».
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте
Посмотрите анализы которые прикрепила .
Что скажете в норме ли ?
Андролог, Уролог
Да,для начала сдайте Спермограмму +MARтест.За две недели исключить бани/сауны,алкоголь.3-5 дней воздержание.Уже от результатов будем «плясать».
Клиент
Луиза Римихановна, а если вечером бутылку вина выпил а утром пошел сдавать анализ?
Результат будет не верный ?
Андролог, Уролог
Нет,переждать две недели.
Клиент
Луиза Римихановна, норма этого анализа какая ?
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте
А могут ли быть отклонения у ребенка из за варикоцеле и кисты у мужчины?
Клиент
Луиза Римихановна, а причина этого варикоцеле какая?
И неужели лекарства нет для ее исчезновения?
Клиент
Луиза Римихановна, это из за варикоцеле такая картина ) снижение полового влечения,и опущенный половой член ?
Андролог, Уролог
Абсолютно никакого отношения не имеет варикоцеле к вашим жалобам.Это всего лишь варикоз.
Клиент
Луиза Римихановна, несколько месяцев назад на УЗИ обнаружили,до этого все норм было
И из за чего только?
Влияет это на эрекцию?
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте
Посмотрите пожалуйста анализы которые прикрепила
Что скажете ?
Клиент
Луиза Римихановна, нормальные ли анализы ?
Андролог, Уролог
По результатам СГ есть воспаление за счет чего немного снижена подвижность.Фертильная функция не страдает.Повставляйте свечи Лонгидаза 3000 МЕ ректально через день 10 штук.
Клиент
Луиза Римихановна, а по анализу мочи ? Белок повышен это почки?
Кроме кандиды есть что то ещё в мазке ?