Консультация проктолога /

Обострение геморроя после родов — вопрос №1914295

Вчера вправила узел, он был нормального цвета. После этого начались сильные боли. Это нормально или боли должны были после вправки пройти? Боли на время утихают, но возвращаются резкие режущие. Когда узел был снаружи таких резких болей не было. Использую свечи Релиф

Возраст: 41

Хронические болезни: нет

Хирург
Здравствуйте, Галина
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Запоры не беспокоят?
Клиент
Ольга Юрьевна, запоры не беспокоят. Фото к вы просили прикрепила.
Клиент
Ольга Юрьевна, белое на фото это крем Релиф.
Хирург
Галина, это острый наружный геморрой. Вправлять узлы не нужно, они наружные
Рекомендую Вам следующее лечение :
1.Наиболее безопасный во время беременности и гв флеботоник - флебодиа 600, его также активно назначают акушеры при фетоплацентарной недостаточности, принимать в минимальных дозировках, 600 1р.д 1мес.
2..Местное лечение : свечи постеризан 1св 2р.д 10дн в прямую кишку, крем релиф ПРО 2р.д 10-14дн, чередовать с мазь постеризан 2р.д 30дн.Препараты практически не всасываются в системный кровоток и активно назначаются в период беременности и гв.
3. Форлакс 1пак 2р.д 1мес для нормализации стула. Диета, стол 3 по певзнеру.
4.Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
5. В течение первой недели уйдёт дискомфорт, со 2-ой недели узел будет сокращаться на фоне лизиса тромба, в среднем 4-6нед
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Поняла, спасибо