Консультация дерматолога /

Аллергия на азитромицин — вопрос №1915002

Добрый день. Была на платном приеме у дерматолога. Нуммулярная экзема был поставлен диагноз. И среди прочего был назначен азитромицин 500мг 3 дня. Но мама вспомнила, что в детстве,25 лет назад был отек квинке на сумамед. Каким другим антибиотиком можно заменить азитромицин? Уточнить у врача не могу.

Возраст: 37

Хронические болезни: АИТ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , Наталья !
А с какой целью доктор назначил Вам системный антибиотик при нумулярной экземе ? Очаг гноится ?
Клиент
Наталья Александровна, добрый день. Нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Приложите , пожалуйста , фото высыпаний
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Даже если экзема с признаками вторичного инфицирования это ещё не основание для назначения антибиотика. Представьте снимки, предложу вариант терапии
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если у вас в анамнезе отек квинке на азитромицин, то он противопоказан вам на всю жизнь.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Если был отёк Квинке то его нельзя принимать пожизненно.
Антибиотики назначают только при нагноение.
Приложите фото пожалуйста.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото высыпаний