Консультация сексолога /

Отсутствует желание — вопрос №1915167

Здравствуйте! У меня практически отсутствует желание заниматься сексом со своим партнёром (вместе более 5 лет). Дело в том, что мне хватает раза в неделю, а парень хочет чаще и из-за этого у нас часто возникает конфликт, он обижается, думает, что я его не хочу, говорит, что раньше (в начале отношений) было много секса у нас. А я не конкретно его не хочу, у меня просто нет желания и потребности заниматься сексом так часто, как у него. Зачастую я соглашаюсь, хотя нет сексуального желания, просто потому что понимаю, что ему это нужно, но при этом я получаю удовольствие от процесса, а не думаю "когда это закончится". У меня гормональный сбой + пью долгое время Жанин по назначению гинеколога для нормализации цикла и я думаю, что причина может быть в этом.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Все вполне объяснимо!
У вашего партнера высокая половая конституция. Когда вы только начали встречаться, секса было много, так как в состоянии влюбленности наша половая конституция повышается.
Дальше, когда все успокаивается, половая конституция выходит вновь на свой нормальный прежний уровень.
Полагаю, у вас низкая половая конституция, поэтому и нет постоянного желания.

Предлагаю вам поговорит с партнером, объяснить про существование половых конституций, что низкая пол. Кон. Тоже норма.
Находите компромиссы!
Может стоить попробовать более длительную прелюдию, чтобы у вас появилось желание.
И не обязательно ее заканчивать сексом.
Пробуйте разные сценарии!

С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Клиент
Наталья Дмитриевна, благодарю Вас за ответ) Насчёт конституции я ему уже говорила, но всё равно возникают обиды с его стороны иногда( Вы считаете, что никаких других причин нет, только низкая половая конституция?
Психиатр, Терапевт
Попробуйте новые сценарии. Не типичный секс. Может что-то вам зайдет.
Так же важен отдых.
Бывает такое, что человек много работает, кончено, в таком темпе жизни ничего не хочется.