Консультация инфекциониста /

Сыпь на лице — вопрос №1915817

Здравствуйте! В июне во время насморка появилась мелкая сыпь возле носа. Дерматолог прописала Зиртек и элидел, сначала прошло, но потом опять начало периодически высыпать, но сыпь стала появляться и возле глаза. 2 недели назад высыпало на веках, под глазом, возле носа и вокруг рта. Сыпь похожа на маленькие прыщики.периодически чешется и показывает, как при герпесе. Дерматолог прописывала 3 дня гидрокортизоновую мазь далее такропик, мазала им 10 дней, на фоне лечения сначала стало лучше, но потом появилась сыпь на веках, хотя лечение продолжала. Дерматолог направила к инфекцианисту, сдала кровь на герпес, анализ ещё не готов. Прописала ацикловир 600 мг. 4 р.в день. На второй день стало легче, начал проходить зуд и краснота, но сегодня на 3 день сыпь начала опять появляться на веках о вокруг рта. Заметила, что сыпь появляется перед месячными либо когда я заболеваю. Что это может быть за сыпь? Какие ещё анализы можно сдать? Есть фото, но не знаю как прикрепить.

Возраст: 32

Хронические болезни: Низкий гемоглобин, ферритин

Инфекционист
Здравствуйте. Анализ на герпес 1,2,3 типа.
Клиент
Алексей Александрович, кровь на герпес сдала, правда не знаю на какой, инфекционист направляла, пока не готов. Уточните, пожалуйста, может ли так проявляться герпес, без явных пузырьков? После того как сыпь проходит, а потом опять появляется, она появляется точно в тех же местах и + может быть в новых
Клиент
Алексей Александрович, спасибо!
Инфекционист
Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам