Консультация терапевта /

Кашель и температура больше недели — вопрос №1915971

Добрый вечер. Болею 8 день. Началось всё со слабости, озноба, неприятного ощущения в носоглотке и подкашливания. Первые дни переносила на ногах, так как не было возможно лежать. Принимала нурофен и становилось получше. Кашель усилился, поначалу плохо откашливалась мокрота, сейчас получше, но он всё такой же сильный или даже сильнее. На 2 день болезни вылезли герпесы: на щеках, нижней губе и в носу. А также раньше ожидаемого (на 10 дней) началась менструация.
Самая высокая зафиксированная температура за эти дни 38,5. В основном было 37,2-38. Иногда днем не было температуры, но слабость сохранялась. Сегодня с утра и днем казалось, что самочувствие получше и не было температуры, хотя кашель и насморк сохраняется, а также неприятное ощущение в горле (возможно от частого кашля). Но вот к вечеру опять подзнобило и температура поднялась до 38,1, через какое-то время 37,5 и 37,1. На данный момент 37,9.

Вроде бы всё...

Возраст: 43

Хронические болезни: Пролапс митрального клапана

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Признаки латентной анемии.
Для определения вида анемии сдайте анализ крови на ферритин и в12.
Какие лекарства принимаете?
Клиент
Хайшат Нарзановна, ферритин тоже сдала, прикрепила анализ
Терапевт, Кардиолог
Ферритин хороший. Уровень в12 проверяли?
Терапевт, Кардиолог
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
Амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Клиент
Хайшат Нарзановна, в виде таких саше норм? (добавила фото)
Терапевт, Кардиолог
Да, тоже подойдёт.
Клиент
Хайшат Нарзановна, промывание, мукалтин. валтрекс, ингаляцию начала утром с пульмикорт
Терапевт, Кардиолог
Да, можно продолжить принимать.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию и анализу крови признаки бактериальной инфекции
Лечение - щадящий режим, обильное теплое питье, антибиотик - амоксиклав 875\125 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней; для улучшения отхаркивания мокроты - амброксол 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, этиология бактериальная ,показан антибиотик. Рекомендую к приёму Азитромицин на 3-6 дней. Рекомендую дообследование на анемический профиль: ферритин, трансферрин, ОЖСС, Витамины В 12, В9. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.