Консультация невролога /

Головная боль — вопрос №1916017

Больше 10 лет мучаюсь головной боль. Сначала анальгетики последние 4 года появилась мигрень без ауры пью триптаны. Прием препаратов каждый день и не по одной таблетки. Из антидепрессантов пью Паксил больше ничего не подошло. Прошла кучу неврологов МРТ массаж капельниц сделала ботулинотерапия 200 единиц и ничего не помогает. Похоже на Абузусную головную боль болит особенно левый висок. Что делать жить так не возможно?

Возраст: 30

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Пробовали терапию моноклональными антителами - инъекция Аджови, например?
Принятый ответ
Клиент
Александра Андреевна, добрый вечер. Нет ее не пробывала. Но отзывы о ней не очень обнадеживают а цена высокая. Здесь дилемма. 50.000 уже с ботоксом улетело просто так
Невролог, Рентгенолог
Вопрос цены каждый решает сам для себя. Я могу предложить лишь оставшиеся возможные варианты
- инъекции моноклональными антителами, 1 раз в месяц - 4 месяца.
- блокада ветвей затылочного нерва - лидокаин + глюкокортикостероид.
- Вазобрал по 1 таблетке 2 раза в день - 3 месяца (уменьшает частоты и интенсивность приступов боли).,
- применение нейростимулятора Энцефали
Клиент
Александра Андреевна, а что это такое блокада ветвей затылочного нерва - лидокаин + глюкокортикостероид и кто это делает никто мне из неврологов никогда такое не предлагал?
Клиент
Александра Андреевна, и вазобрал пила не улучшений не было
Невролог, Рентгенолог
Это делают неврологи или нейрохирурги, не все. Лечебная смесь вводится по ходу прохождения ветвей затылочных нервов.
Невролог
Здравствуйте!
Такие препараты как Венлафаксин, Дулоксетин или Амитриптилин Вам пробовали назначать?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, добрый вечер да назначали Венлафаксин, и Амитриптилин не подошли
Невролог
А Дулоксетин не назначали?
Клиент
Марина Алексеевна, нет.