Консультация врача кдл /

Расшифруйте пожалуйста анализы — вопрос №1916165

Добрый день. Анализы сдавала для себя. Беспокоила тянущая боль в районе поясницы с правой стороны. Хотела проверить почки. ОРВИ болела в декабре. Что делать с повышенными показателями? На данный момент чувствую себя хорошо. Из хронических заболеваний- холецистит.

Возраст: 37

Хронические болезни: Холецистит

Терапевт
Здравствуйте !
По анализу мочи только немного кетоновых тел выявлено, это не критично, вероятно осталось после болезни и само придёт в норму
В ОАК также есть отклонения связанные с недавней инфекцией вирусной , показатели также восстановятся
В биохимиикрови - повышен холестерин, за счёт какой фракции не ясно, поэтому советую сдать полность липидограмму для уточнения какой именно холестерин у Вас повышен "полезный" или "вредный"
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Терапевт
В оам есть незначительные отклонения, рекомендую пропить канефрон 2др 3р месяц и пересдать мочу , закрыв влагалище тампоном

В б/х-увеличен холестерин, но желательно сдать полный липидный спектр. рекомендую пока на 2 месяца прием омакора 1000мг 1 р, после пересдать снова липидный спектр, если не снизится, тогда решать вопрос о приеме статинов.

По оак картина перенесенной вирусной инфекции, постепенно кровь придет в норму
Клиент
Яна Ринатовна, канефрон пить начала. Скажите а по оак не стоит переживать из за лейкоцитарной формулы? Просто простудой я болела в декабре, а уже почти март
Терапевт
Ничего страшного там нет
Возможно даже, что недавно перенесли бессимптомно
Пересдайте через месяц
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
В общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции (повышены лимфоциты, снижены нейтрофилы).
В общем анализе мочи немного повышены кетоновые тела, на фоне орви, мы это можем наблюдать. Есть слизь и небольшое количество бактерий, вероятно, есть погрешность в сборе. В целом анализ мочи неплохой.
Есть повышение уровня холестерина.
Сдайте липидограмму крови. В плановом порядке пройдите УЗДГ БЦА для исключения атеросклероза.
Сейчас можете принимать омакор 1000 мг 2 раза в день, 2 месяца, соблюдайте Гипохолестериновую диету. Контроль уровня липидов через 2 месяца.