Консультация гинеколога /

Беременность и ППА — вопрос №1916456

Здравствуйте, волнует вопрос, стоит ли пить ЭК, если у меня был прерванный половой акт вперемешку с защитой на 2-4 день после месячных?
цикл нерегулярный (27-31 день, была у врача 1,5 месяца назал - гормоны в норме)
окончания внутрь не было, гигиена каждые раз соблюдалась (душ, мочеиспускание)
Беспокоит что после секса немного тянет живот временами, больновато при очень глубоком проникновении после позы , где ноги на плечах у мужчины... смазка была, может овуляция пришла раньше?

Возраст: 17

Хронические болезни: нет

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Без полноценного полового акта с эякуляцией во влагалище, беременность исключена.
Для диагностики болевого синдрома я вам рекомендую пройти узи малого таза после менструации до 10 для цикла (если считать что 1 день менструации - это 1 день цикла)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прерыванный половой акт это конечно средство контрацепции , но очень ненадежное. Промашки даёт регулярно. Лучше предохраняться полноценно.
Насчёт болей внизу живота сделайте узи малого таза и нужен очный осмотр врача
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Без эякуляции во влагалище беременность маловероятна. Вам нужно подобрать надёжный метод контрацепции
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не нужно вам принимать эк. Беременность исключена
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , риска беременности нет. Препараты эк не нужны