Консультация кардиолога /

Совместимость — вопрос №1916649

Здравствуйте. Принимаю препарат "Нолипрел А Форте 1,25+5". Диагноз "первичная гипертензия" поставили недавно. Сам повышенное давление никак не ощущал. Предстоит встреча с боевыми товарищами. Могу ли я вечером выпить грамм 250 водки, если нолипрел пил утром?

Возраст: 51

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте,
Ощущается ли повышение давления для принятия решения вообще никакой информации не несёт.
Если нужно принять спиртное, то примите максимально малый объём, который возможен. Утром перед приемом нолипрел измерьте АД, если будет низковато ( этотпобочный эффект кратковременный приема этилового спирта) то примите в обед, например. Пропускать сутки полностью не рекомендуется.