Консультация кардиолога /

Высокое давление вечером — вопрос №1916719

Доброе утро. Принимаю терапию , уже 15 лет. Мне 50. Утром эдарби кло ,+ Конкор. Ближе к вечеру давление 150/90. Что можно добавить на вечерний приём к уже существующей терапии. ? До приёма этого лекарства были постоянные кризы, другие лекарства не держали давление. Эдарби кло принимаю 5 лет. Спасибо

Возраст: 50

Хронические болезни: Гипертония

Терапевт
Здраствуйте, анализы сдавали, СМАД, УЗИ почк, ЭКГ , клинический анализ крови, липидный профиль, креатинин ?
Кардиолог
Здравствуйте! Можно вечером добавить препарат норваск 5 мг 1/2 таб. (2,5 мг)., эдарби кло и Конкор продолжить принимать утром.Необходимо раз в год выполнять эхокг, узи сонных артерий, узи почек, надпочечников , сдать общий анализ крови, мочи, Креатинин, мочевина, мочевая кислота, калий , магний, алат, асат, общий билирубин, сахар крови, липидный профиль, коагулограмму, для оценки эффективности и безопасности терапии, коррекции терапии по показаниям.