Консультация акушера /

Тонус матки — вопрос №1916906

Добрый день! Есть тонус по ночам. Он не беспокоит, но я просыпаюсь бывает. Низ живота каменный, ничего не болит, проходит само секунд через 10. Выделений никаких нет, болей тоже. Скажите, это нормально?
Врач на осмотре неделю назад сказала, что есть «небольшой тонус», принимать магне б6 по 2 т. 2 р.в день, при болях ношпу.
УЗИ только через полторы недели. Переживаю. Может еще что-то пропить или бежать на платное узи? Спасибо

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Каков срок? Со стулом нет проблем?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, 19 недель. Бывают иногда расстройство кишечника. Но несильное
Акушер, Гинеколог
Из за кишечника тоже может подтягивать живот! Увеличить магний до 2 Тб*3 раза в день и обязательно наладить работу кишечника!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Перед сном, ставьте свечи с папаверином ректально
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, это чтобы снять тонус? Насколько это вообще опасное состояние?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если не постоянно то не опасно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Какой у вас срок сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Михайловна, 19 недель
Акушер, Гинеколог
Со стулом есть проблемы?
Днем вы активны или более сидячий образ поведения?
Клиент
Евгения Михайловна, бывает расстройство стула, то понос, то как будто запор. Но в целом стул ежедневный. Работа сидячая, образ жизни тоже
Акушер, Гинеколог
У вас и до беременности было так со стулом? Тонус может давать кишечник. Если у вас уже большой животик, то можно бандаж носить. Магний обязательно пропейте. Вечером можно спазмолитик ( но- шпа или папаверин в свечах). Понаблюдайте за положением в кровати. Возможно причина в матрасе. По личному опыту могу сказать, что подушка для беременных очень полезная вещь. Жалела, что не купила ее в первую беременность.
Клиент
Евгения Михайловна, до беременности был такой же стул. Понаблюдаю за положением в кровати, спасибо. Могу пропить бифиформ? Или посоветуйте что-то подобное для кишечника, пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Можно и бифиформ. За питанием следите. Беременным часто хочется чего- то такого эдакого, что не всегда хорошо. Здоровья вам и удачной беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На таком сроке в норме могут быть незначительные кратковременные болевые ощущения, не нарушающие вашего общего состояния. Они связаны с ростом матки, и это нормально.
Старайтесь ограничить физические нагрузки, больше отдыхайте.
При усилении болей рекомендуется обратиться к гинекологу. Самостоятельно можно принимать Но-Шпу или папаверин свечи. Также препараты магния способствую расслаблению мускулатуры матки, они разрешены во время беременности.
Можно принимать теплую ванну с магниевой солью - хорошо расслабляет.
На УЗИ можно не бежать. У вас скоро скрининг.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это абсолютно нормально, ничего принимать и никуда бежать не надо)