Консультация дерматолога /

Почему после лечения зуд и сыпь остались? — вопрос №1916969

После лечения антибиотиками появилась крапивница пила энтеросгель, делала уколы глюконат кальция 10мл. и супрастин 5мл, мазала комфодермом 14 дней после чего начались обострения пищевой аллергии, которую лечила по стандартной схеме энтеросгель, цитиризин, глюконат кальция, гипоаллергенная диета + мазала целестодермом 14 дней утром и вечером, на фоне чего появилась постоянная изжога (ГЭРБ). Принимала 3 месяца Кетотифен. Опять появилась сыпь и зуд, опять лечила по стандартной схеме, но легче не стало кожа воспаляется после душа больше чем обычно, реагирует на прикосание с тканью, пользуюсь маслом липикар для душа а также кремами после душа липикар, адера и липобейз постоянно. Ночь. тоже страшный зуд. Посоветуйте пожалуйста что еще можно сделать.

Возраст: 45

Хронические болезни: атопический дерматит с прошлого года и гастрит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представьте снимки пожалуйста. Не исключено что присутствие аллергена сохраняется.Не следует забывать,в качестве аллергена может выступать не только лекарственные препараты и пищевые продукты.
Клиент
Сергей Леонидович, снимки прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рассмотрите прием пустырника форте в обед и вечером. Вполне допустима инъекция преднизолона (90мг однократно).
Клиент
Сергей Леонидович, сдавала анализы на пыль, яичный белок, козеин, аллергену березы тесты отрицательные, на некоторые пищевые продукты и лекарства единица
Венеролог, Дерматолог, Детский
вам следует завести пищевой дневник,указывать продукты которые вы используете в приготовлении пищи и отмечать реакцию после каждого приема пищи.Это самый надежный способ .
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Флостерон внутримышечно ОДНОКРАТНО. Местно-Алвантан эмульсия 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 ра в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ольга, здравствуйте! Как долго держаться высыпания?
Клиент
Юлия Юрьевна, они перемещаются, то на руки то на ноги, на спине тоже появились постоянно присутствуют
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рекомендую вам:
Никсар принимайте по одной таблетке один раз в день. При отсутствии эффекта доза можно увеличить до 4 таблеток в день.
На высыпание можно наносить Акридерм два раза в день до их исчезновения.
Также я рекомендовала бы вам сдать общий имуноглобулин Е, уреазные дыхательный тест на хеликобактер пилори, ТТГ, антитела к ТПО, обследоваться на глистные и паразитарные инвазии, АСЛО, СРБ.
Также необходима санация очагов хронической инфекции, это ЛОР органы, зубы.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.
Клиент
Юлия Юрьевна, имуноглобулин Е немного повышен -141 при норме 100, тест положительный на хилари бак
Клиент
Юлия Юрьевна, хеликобактер*
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Ольга!
Аллергия не прекращается, если продолжается контакт с аллергеном.
После таких сильных обострении вы можете реагировать даже на привычное-пища, моющие средства и тд.
Нет ли дома домашних животных, ремонта?
Обязательно надо посетить гастроэнтеролога.
Исключить стрессы по возможности.
Можно попринимать седативные препараты.
Очень рекомендую хилак форте 40 кап 3 р в день до еды 15 дн.
Из антигистаминных попробуйте попринимать кестин 1 т 1р 15 дн.
Постепенно должны выйти с этого состояния .
Клиент
Наталья Петровна, ремонта нет, кошка есть, делала тест, -отрицательный
Венеролог, Дерматолог
Я посмотрела результаты аллергопроб.
Все таки советую пока соблюдать гипоаллергенную диету.
И если реакция началась с антибиотика, начинайте принимать хилак.
Клиент
Наталья Петровна, спасибо большое за совет, стараюсь соблюдать диету, но слаба к сладкому, зефир иногда ем(
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Однократно Преднизолон в м 8 мг.
Атаракс по пол таблетки на ночь 14 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , высыпания какие либо появляются ? Пятна или волдыри ?
Клиент
Елена Владимировна, мелкие прыщики, при раздражении водой или тканью краснеют, появляются в разных местах то на руках то на ногах то на теле