Консультация терапевта /

К какому врачу обратиться? — вопрос №191702

Подскажите пожалуйста, к какому врачу обратиться? У меня такие симптомы: шум в ушах, мышцы за ушами и на затылке как будто натянутые,шея хрустит, иногда чувство, что сводит челюсти, болит голова, спина между лопатками, иногда как будто ком в горле. На проф.осмотре гинеколог посоветовала проверить щитовидку, что слева как будто немного увеличено. У меня нарушенный менструальный цикл, никогда не знаю, когда что начнётся. Месяц назад на шее сзади появились две шишки воспаленные, как будто надуло, намазала растиркой от простуды и прошло.

Педиатр
Здравствуйте! Что с ад?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, в стрессовой ситуации до 140 на 90 может подскочить. А так всегда нормальное. Мне 27 лет, забыла в вопросе указать.
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. К неврологу
Принятый ответ
Педиатр
МРТ шеи в первую очередь. Клинически очень похоже на проявления остеохондроза.
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Неврологу и мануальному терапевту
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сделайте мрт головного мозга и шоп
Узи сосудов головного мозга и шоп
Кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон
Принятый ответ
Рентгенолог, Терапевт
Добрый вечер! Обратиться к эндокринологу для начала, затем к неврологу.
Также симптомы шума в ушах и хруст в шее и боли в мышцах могут говорить об остеохондрозе шейного и гребного отделов позвоночника.
Педиатр
Пройдите МРТ шеи и головы , Ткдг экдг липидограмму коагулограмму гликированный гемоглобин оак оам
Экг, эхокг, УЗИ щитовидной железы ,почек ,горм т4своб ттг ферритин Вит Д крови
Конс окулиста-глаз дно, очно- невролога
Рентгенолог, Терапевт
Простите, шейного и грудного
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сделайте рентген или КТ шейного отдела позвоночника, УЗДС брахиоцефальных сосудов, исключите остеохондроз шейного отдела позвоночника. По поводу шишек - это могли быть воспалённые лимфоузлы, обследуйтесь у лор врач и стоматолога, исключите хронические очаги инфекции.
Контролируйте давление, ведите дневник АД, сдайте ОАК, проверьте ферритин и уровень гормонов Ттг, т4 после чего на консультацию к терапевту, неврологу, при необходимости к эндокринологу.
Андролог, Уролог
Клиника шейного остеохондроза,возможно как осложнение компрессия брахиоцефальных сосудов.Необходимо КТ шеи,грудного отдела позвоночника,УЗДГ сосудов шеи,сосудов почек,УЗИ щитовидной железы,Т3,Т4 ,ТТГ,консультация окулиста.С этими данными к неврологу,эндокринологу и кинезиологу.
Терапевт
Здравствуйте! Здесь комплексно невролог и гинеколог эндокринолог!
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, алгоритм - от терапевта брать направление к неврологу.
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Во-первых, Вам надо обратиться к неврологу и эндокринологу. Во-вторых, надо сделать УЗИ щитовидной железы и сдать ее гормоны, сделать МРТ шейного отдела позвоночника и УЗДГ сосудов шеи и головы. После этого повторно обратиться к неврологу и эндокринологу. По-хорошему, Вам еще надо к гинекологу-эндокринологу доя проверки гормонального фона и, возможно, последующей коррекции.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Вам нужно обратится очно к неврологу для осмотра и подбора терапии. Скорее, ваши симптомы вызваны патологией мышечной, нервной и костно-суставной ткани (остеохондроз тот же). Хронических заболеваний ЛОР-органов нет?
Гомеопат, Терапевт
невролог
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Это цервикалгия и дорсалгия, которые наиболее вероятно имеют связь с дегенеративным изменением в позвонках шейного и грудного отделов. Основное исследованием- КТ или МРТ позвоночника. Можно обратиться на очный приём к неврологу, поскольку очного осмотра вашей спины и шеи будет достаточно, чтобы установить диагноз. Пробное лечение - мелоксикам 7,5 мг*1р/сут 10 дней.