Консультация кардиолога /

Расшифровка холтера — вопрос №1917518

Здравствуйте, у меня часто происходят «остановки сердца» и после этого меня начинает трясти. Один раз вообще будто онемело всё тело, кинуло в пот, в холод. Также под языком будто всегда сосуды надуваются, то иногда становится шершаво там, хотя визуально не видно. Болят шейный и грудной отдел позвоночника🥲 Иногда кажется, что сердце остановится и всё. Начитался интернета, хоть в гроб ложись…
Иногда простреливает с последнего ребра до верхней челюсти и происходит экстрасистола. В этот момент вообще кажется, что всё…
Я сделал Холтер прям после такой ситуации. Пожалуйста расшифруйте и напишите, что там у меня страшного или нестрашного. Буду очень признателен!!! Давление: только сяду после ходьбы где-то 140/75, если посижу минуты 2-3, то 122/70.

Возраст: 22

Хронические болезни: Остеохондроз, раньше писали, что неполная блокада правой ножки пучка гиса - сейчас не знаю.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, холтер
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, прикрепил
Кардиолог, Функциональный диагност
Посмотрела.
По холтеру нет патологии.
Ритм синусовый, чсс в пределах нормы. Экстрастстолы единичные-это естественно для любого человека.
Данных за ишемию, нарушения ритма, блокпды нет.
Все хорошо!
Клиент
Наталья Евгеньевна, видимо это больше из-за стресса и самовнушения… иногда экстрасистолы прям часто бывают, как мне кажется раз 100 за день🥲🥲
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, при стрессе может поввшаться чувствительность к сердцебиениям и перебоям. Можно начать принм грандаксина или тералиджена для снижения тревоги
Кардиолог
Здравствуйте!
Прикрепите протокол исследования
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, прикрепил
Кардиолог
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе.
Клинически значимых пауз нет.
Мониторирование в норме
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного