Консультация covid-19 /

Температура 39,2 — вопрос №1917527

Здравствуйте. Срок беременности по УЗИ 6 недель( 19 февраля). 17 февраля поднялась температура 37,5,сильно заболело горло, сухой кашель, наслед день температура поднялась до 39,2,слабость, озноб, ломало кости, горло. Пила 2 раза парацетамол, ибупрофен 2 раза, полоскала горло ромашкой/фурацилином, нос промывала физ раствором. Утром и днём в понедельник температура 38-38, 3. Терапевт предположила что у меня грипп. Положили в больницу. На отделении сдели тест на ковид-положительный. Три дня ставили капельницу с витаминами ( что именно не знаю) , промываю нос физ раствором+гриппферон, лизобакт. Врач мне назначила амброксол. Выпила 1 таблетку, больше не пила( прочитала что нельзя). Кашель никак не лечу получается, но его особо и нет, редко, сухой. Сегодняшнего дня капелниц нет,просто лежу, никаких процедур. Горло ещё болит, насморк и кашель есть, каждый день немного болит голова ,справой стороны именно. Само по состоянию ещё ощущаю, что болею, и тяжело в области сердца (кардиограмма хорошая сказали) и груди.
До этого болела- горло, нос, такой же кашель со 2 февраля горло, остальное с 8 февраля, температура 37-37, 5,не постоянно. И вот с 7 по 19 февраля была на больничном с простудой получается. Промывала также физ раствором, брызгала спрей, по моему РиноНорм., и полоскала горло, 2 раза пила от кашля( не могла остановиться) Амбробене Строптуссин. Ещё не знала о беременности.
Терапевт, в отделении врач, в один голос о том, что будут последствия....

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Инфекционист
Мария, здравствуйте! Судя по всему, Вы перенесли ковид в нетяжёлой форме и сейчас уже в стадии выздоровления. Сам по себе ковид не имеет какого-то особенного негативного влияния на течение беременности и плод, он не более опасен, чем другие ОРВИ.
Клиент
Ольга, спасибо.