Консультация гинеколога /

Помогите расшифровать анализ — вопрос №1917856

Лечилась от уреаплазмы, беспокоили выделения, спустя месяц после лечения ничего не изменилось, выделения остались. Иппп нет. Взяли анализ на флороценоз, помогите его расшифровать.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Валерия, здравствуйте!

Прикрепите анализ, пожалуйста. Чем лечение проводили? Эффект был?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, сумамед, клиндомицин. Эффекта не было
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Сейчас что именно беспокоит?
Клиент
Лидия Владимировна, обильные творожистые выделения
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Попробуйте такую схему. Вильпрафен по 500 мг х 3 раза в день 10 дней. Параллельно Тержинан 10 дней, либо Эльжина 9 дней.

Далее восстановить флору: Вагилак 14 дней по 1 в день пить. И после можете использовать по необходимости Фагогин гель после душа и полового акта.
Клиент
Лидия Владимировна, можете, пожалуйста, интерпретировать результат
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, уреаплазиа выявлена, это условноратогенная Флора, она присутствует и в норме. Но так как есть жалобы, можно пролечить
Клиент
Лидия Владимировна, изначально были выявлены гонококки, хламидия и уреаплазма, пролечилась несколько курсов антибиотиками, гонококки и хламидия вылечились, уреаплазма осталась и выделения остались. Прикрепляю фото препаратов, которыми уже лечилась
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, увидела, Вам лечили другие микроорганизмы, включая ИППП, поэтому препаратов много было. Попробуйте сейчас так. В целом при отсутствии жалоб Ваш анализ можно рассматривать как норму
Клиент
Лидия Владимировна, еще делали реакцию ph, результат был 4.8, что это может значить
Клиент
Лидия Владимировна, те препараты, которые вы назначили, я их уже принимала, нормально ли сейчас еще раз их принимать?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Сейчас другая ситуация, лечение по новой нужно проводить
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Валерия, здравствуйте.
Опишите подробнее ваши жалобы. И когда именно закончили терапию?
По результатам у вас выявлена условно-патогенная флора, в норме живущая во влагалище. При отсутствии жалоб в терапии не нуждается.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Валерия!По результату флороценоза у Вас всё хорошо:нормоценоз, достаточное количество лактобактерий, Ureaplasma parvum является условно-патогенной флорой, при отсутствии жалоб в её лечении нет необходимости.