Консультация кардиолога /

Синусовая аритмия у ребенка — вопрос №1917964

Здравствуйте. Сделали экг
Ребёнку, 7 лет. Насколько все плохо, что делать дальше ?
Переж исследованием немного боялась, но не настолько, чтобы какие-то показатели были плохие.

Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте, синусовая аритмия это вариант нормы, обусловленный фазами дыхания.
Клиент
Карина Сергеевна, спасибо большое
Кардиолог, Функциональный диагност
Норма)
Клиент
Александр, спасибо, поняла
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Синусовая аритмия - вариант нормы, для ребенка данного возраста. Она функционального характера, коррелирует с дыханием, характеризуется увеличением частоты сердечных сокращений при вдохе и уменьшением при выдохе, в лечении не нуждается.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, спасибо большое
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, Ольга! Не переживайте! Это вариант абсолютно нормальной ЭКГ. Отклонений нет . Всё хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, спасибо большое