Консультация дерматолога /

Красные пятна чешутся на шее — вопрос №191814

С ранних детских времён чесались руки и ноги преимущественно на изгибах, родителям говорили врачи, что это аллергия на сладкое и мне не позволяли много сладостей, также все время при сильном зуде и сильных покраснениях мне говорили мазать мази от аллергии и они сразу помогали и на следующий день покраснения проходили, но через какое то время пару тройку дней зуд появлялся
До армии я ходил в больницу по этому поводу и мне проводили "лечение" фонофорезом с мазями сколько-то дней, которое не помогло
В армии я провел эксперимент и месяц вообще ничего сладкого не ел, но все равно зуд не проходил, и я сделал вывод, что зуд не от этого, также мне показалось за все мое время жизни, что сильнее всего чешется кожа в холодные времена года, но четко я этого не отследил, на данный момент у меня в основном чешется шея справа и там у меня красное пятно, оно было и летом, но не чесалось, либо очень редко, также почесывается немного кода по всему телу, но сильнее всего на шее справа
Хотелось бы понять, что это может быть, заранее спасибо

Венеролог, Дерматолог, Детский
Судя по описанию, у Вас атопический дерматит. Странно, что вас с этим заболеванием призвали в армию.
Клиент
Михаил, спасибо