Консультация терапевта /

Головная боль и кашель — вопрос №191824

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Неделю назад всей семьей заболели(насморк, горло,кашель), я без температуры. Три дня и все как рукой сняло. Довольные вышли на улицу ,но был сильный ветер и я почувствовала как меня продуло,я очень сильно замерзла. На следующий день у меня начался кашель,сухой,сильный и заложило снова нос. Далее начались сопли,ручьем прям и кашель был очень сильный,мокрый. Вчера пошла к терапевту,она меня послушала, хрипов нет,легкие чистые,но ведь пневмонию можно не услышать, верно ли? Температуры нет и не было. Сегодня кашель уже меньше,откашливаюсь,мокрота прозрачно белая. С носа не течет,но он заложен. Но сегодня добавилась очень сильная боль в голове. Прям сильно болит голова,то лоб,то затылок. И покруживается. Чувствую прям неусоойчивость под ногами. Сейчас к ночи полежала,голова прошла,но болит слева над бровью немного. Переживаю, на что это похоже? Анализов пока никаких на руках нет,завтра утром по рекомендации терапевта сдаю общий анализ крови. Флюорографию терапевт сказала не делать так как я месяц назад делала флюорографию и кт легких (по причине длительного кашля,так как у меня слабое место горло -ставят хронический гранулезный фарингит и когда я заболеваю все идёт на горло,трахею и легкие). Самое страшное это добавилась головная боль,это что то новое и такого не было раньше при болезнях. Читала что это может быть симптомом пневмонии или гайморита. А вдруг менингит.Хотя у сестры сегодня тоже болела голова ,может погода,так как я метеочувствительна. Подскажите, можно ли собирать в кучу все эти симптомы и сделать вывод что этт может быть ,либо одно к другому не относиться и мой кашель,заложенность носа и головная боль это разные вещи?

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Какая температура?
Клиент
Ольга, 36,6 - 36,8
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Как лечитесь?
Клиент
Анжела, здравствуйте, завтра начну принимать порошок флуифорт от кашля а так пока мирамистин и ингалипт в горло винос отривин,грамитидин рассасываю.да и все.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Как давно лечитесь и чем?
Клиент
Галина, здравствуйте, завтра начну принимать порошок флуифорт от кашля а так пока мирамистин и ингалипт в горло винос отривин,грамитидин рассасываю.да и все.
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Сдайте ОАК с лейкоформулой, анализ мокроты на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Пропейте Бронхомунал, 10 дней, Гианеб через ингалятор, 7 дней, полоскать можно тантум верде, в нос Аквамарис. По результатам анализов пишите за менингит данных нет не переживайте
Клиент
Анжела, спасибо большое, а бронхит или пневмония головную боль дают?
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Головная боль у вас связана с интоксикацией организма (негативном действии инфекционных агентов на организм) это не редкое явление , старайтесь соблюдать постельный режим и больше питья