Консультация гастроэнтеролога /

Боль слево. — вопрос №1918375

Здравствуйте. Мне 55 лет,несколько дней назад заметила дисконфорт в поджелудочной.
Болит чуть левее мечевидного отростка. Боль проявляется при надавливании, при наклонах. После принятия пищи ощущается острее Ноет можно так сказать.Даже немного выпячивает мне кажется. Стул в норме. Ранее в диагнозе стоит хронический панкреати. Чтоб снять эту боль посоветуйте пожалуйста что нибудь? Пока нет возможности попасть к врачу.

Хронические болезни: Гипертония.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, такие симптомы характеры больше для кишечника.
Для дообследования: копрограмма, фекальный кальпротектин, дыхательный тест на сибр, оак, бак(аст, алт, ггт щф, билирубин и его фракции, сахар, срб)
Узи обп
Сейчас можно :Тримебутин 300 мг по 1т 2 раза в день 14д
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Стул оформленный , ежедневный ? Тошнота , рвота ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, да, стул каждый день, рвоты нет, иногда тошнота бывает после тяжёлой пищи. Стул жидковат бывает.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Поняла вас.
Для уточнении причины рекомендую пройти обследования :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин , глюкоза
УЗИ внутренних органов
Фгдс
Фекальный кальпротектин
Копрограмма
На данный момент ограничить свежие фрукты , овощи , кисломолочные продукты .
Тримедат форте 300 мг 2 раза в день 14 дней
Креон 25000 ед по 1 капс 3 раза в день 14 дней