Консультация гомеопата /

Хочу знать про коклюш у ребёнка в 1,6 — вопрос №1920018

Ребёнок заболел коклюшом , лежали в больнице 8 дней , кололи цефтриаксон , давала от кашля стоптусин и анаферон . Сейчас кашель уменьшился , но когда кашляет плачем видимо что-то болит . Иногда рвотный рефлекс происходит. Хочу попробовать заказать дозера. Сколько дней можно давать и можно ли давать после приема антибиотиков ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Гомеопатические препараты совместимы с приемом других препаратов.Ребенку можно подавать дрозеру 6с,гиосциамус 6с и ипекакуану 6с,надо взять каждого из препаратов по 1 крупинке,растворить в небольшом количестве воды и дать выпить 1 раз в день,препараты принимать до улучшения состояния.Всего хорошего,выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
Ирина Чеславовна, скажите пожалуйста, вот видимо от сильного кашля дочка жалуется на голову и плачет . Что нам в этом случае можно сделать? Проверить голову или анализы может быть сдать какие-то?
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Голова болит от интоксикации и кашля,давайте побольше пить,чтобы вывести токсины из организма,можно в качестве успокаивающего подавать хамомиллу 3с по 1 крупинке на ночь
Гомеопат, Педиатр
Доброго времени. Согласен с мнением коллеги давайте Гиосциамус и Дрозера лечение при коклюше длительное. Очень важны прогулки на свежем воздухе. Хорошая насыщаемость крови кислородом уменьшает возбудимость кашлевого центра.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович,благодарю